Сообщество MDK Вконтакте заблокировано в России. Подписчиков переносят в новый паблик

Сегодня на основании судебного решения был заблокирован паблик MDK – одно из популярнейших сообществ соцсети «Вконтакте». На данный момент администрация группы переносит подписчиков на новый URL.

mdk ban

На создателей группы MDK подали в суд еще летом прошлого года. Поводом для иска стали картинки с подписями, оскорбляющими чувства верующих. В результате проверки сотрудники прокуратуры выявили большое количество контента, который, по их формулировке, унижал людей по национальному и религиозному признаку. Согласно вердикту правоохранителей, материалы, содержащиеся на странице паблика, могли нанести вред детской психике.

Сообщество MDK Вконтакте заблокировано в России

Яблык в Telegram и YouTube.

В связи с постановлением суда, сегодня ночью для российских пользователей был ограничен доступ в сообщество MDK. Администрацию группы это вовсе не смутило, и она принялась переносить своих подписчиков в новый паблик.

Источники новостных агентств сообщают, что процесс «переезда» был согласован с руководством соцсети. Что касается Роскомнадзора, то его представители сообщают, что к новой группе у них пока нет никаких претензий.

Сообщество MDK Вконтакте заблокировано в России

Сообщество MDK получило широкую известность благодаря своему неполиткорректному контенту. На заблокированный паблик было подписано свыше 7 млн юзеров. На данный момент свыше 3 млн пользователей уже перенесены в новую группу vk.com/mudakoff.

Смотрите также: