ClamCase Pro – съемная клавиатура для iPad Mini премиум-класса

05 августа 2014 |

Наверняка многие согласятся с тем, что набирать текст на экране 8-дюймового мобильного устройства не так удобно, как хотелось бы. Однако с появлением внешней клавиатуры ClamCase Pro работать с iPad mini стало намного удобнее.

ClamCase Pro

Аксессуар представляет собой клавиатуру, соединенную с чехлом, благодаря которому iPad mini и iPad mini Retina становятся более похожими на ноутбук (правда, без тачпада). Безусловно, в настоящее время существует великое множество чехлов для планшетов такого типа, однако у ClamCase Pro есть перед ними два существенных преимущества.

Во-первых, используя iPad для чтения, можно не отсоединять клавиатуру, а просто «загибать» ее назад. В таком случае, она может также выполнять роль подставки, подобно Lenovo Yoga и другим гибридам, работающим на Windows 8. Примечательно, что при «загибании» назад или закрытии чехла клавиатура отключается автоматически. Также самостоятельно отключается Bluetooth-соединение.

Во-вторых, расположение клавиш на клавиатуре еще более логичное, чем у Logitech Ultrathin для iPad mini. Самих кнопок не так уж много, однако это не мешает скорости набора. Кроме того, клавиши расположены весьма свободно и не «прилипают» друг другу. Несмотря на то, что размер кнопок достаточно мал, они гораздо удобнее, чем на многих клавиатурах для iPad mini.
ClamCase Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Внешняя оболочка ClamCase Pro, изготовленная из белого матового поликарбонатного материала, надежна и устойчива к царапинам. Внутренняя часть клавиатуры выполнена из алюминия. Примечательно, что на ней даже предусмотрено пустое место там, где в ноутбуках обычно находится тачпад. Зарядка клавиатуры осуществляется с помощью входящего в комплект кабеля micro-USB. Срок автономной работы ClamCase Pro составляет один месяц. Если включенная клавиатура не используется в течение длительного времени, она автоматически отключается. Ее легко заново активировать с помощью нескольких нажатий на клавиши.

Правда, у аксессуара есть и свои недостатки. Например, его вес составляет чуть меньше 400 г – почти столько же, сколько весит сам iPad mini. Конечно дополнительная толщина и вес не являются уж столь значительными, однако они превращают компактный планшет в некое подобие нетбука. Для некоторых пользователей цена устройства в $129 может показаться слишком высокой, однако ClamCase Pro определенно стоит этих денег.

Смотрите также: