Microsoft рассказала о возможностях Surface Book, недоступных владельцам Mac

22 сентября 2017 |

Microsoft запустила новую маркетинговую кампанию, призванную продемонстрировать преимущества персональных компьютеров под управлением ОС Windows 10 над устройствами Mac. На этой неделе техногигант опубликовал серию рекламных роликов, посвященных гибридному ноутбуку Microsoft Surface Book.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

microsoft surface book

В промо-видео знаменитый британский фотограф Тим Флак описывает преимущества Surface Book и указывает на аспекты, в которых фирменные компьютеры Microsoft превосходят устройства Apple.

В первом ролике Флак делится первыми впечатлениями о работе Microsoft Surface Book, комментируя каждое действие. В процессе фотограф использует сенсорный экран ноутбука для редактирования изображений. Завершается видео фразой: «Этого я не смогу сделать на Mac».

Во втором ролике демонстрируются возможности цифрового пера Surface Pen, поддерживающего 1024 степени нажатия. Флак говорит о том, что работа с устройством от Microsoft напомнила ему предыдущий опыт в качестве художника.

Один из читателей издания The Loop обратил внимание на то, что Microsoft использовала практически такое же музыкальное сопровождение, как Apple в рекламной кампании Retina MacBook Pro 2012 года. Оба промо-видео сопровождаются разными версиями одной и той же композиции – Song канадского трио Kidstreet. В ролике Apple используется версия Song (String Version), а Microsoft – Song (Reimagined).

Промо-видео заканчиваются словами:

«Неважно, что вы создаете, делайте это на Surface Book. Мощный и легкий, с цифровым пером и прекрасным сенсорным экраном, Surface Book произведет революцию в вашей работе».

Цена ноутбука Microsoft Surface Book стартует от $1 499 и достигает $3 199 за модель с процессором Intel Core i7 и твердотельным накопителем объемом 1 ТБ. Впервые Microsoft представила ноутбук в прошлом октябре, анонсируя устройство как «самый производительный лэптоп в мире».

Смотрите также: