Drop Flip Seasons для iPhone и iPad – продолжение занимательной головоломки

23 октября 2017 |

Игра Drop Flip Seasons от студии BorderLeap является сиквелом к хиту прошлого года Drop Flip! – расслабляющей, но в то же время замысловатой головоломке. Если вам нравятся минималистичные игры, над которыми нужно хорошенько поломать голову, тогда вам придутся по душе и Drop Flip! и Drop Flip Seasons.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Drop Flip Seasons – занимательная головоломка для любителей минимализма

Скачать Drop Flip Seasons для iPhone и iPad (App Store)

Даже самым ярым поклонникам PlayStation 4 иногда хочется отдохнуть от приставки. В таких случаях лучше всего взять в руки iPhone или iPad и поиграть в головоломки. Как и ее предшественница, Drop Flip Seasons отличается очень минималистичным дизайном, который оценят игроки, отдающие предпочтение простой и незамысловатой графике.

Интерфейс игры представляет собой однотонный фон того или иного цвета с едва заметными вкраплениями, различить которые можно, лишь внимательно присмотревшись. На фоне расположены геометрические фигуры белого цвета. В отличие от Drop Flip!, где кроме фигур и фона больше ничего нет, в Drop Flip Seasons есть едва различимая анимация, например, падающий снег.

Drop Flip Seasons – занимательная головоломка для любителей минимализма

Разработчики Drop Flip Seasons планируют добавить в игру новые уровни для каждого времени года, так что в будущем стоит ожидать интересных дополнений.

Анимация гладкая, без задержек и скачков. Игра может похвастаться причудливым атмосферным саундтреком, позволяющим настроиться на нужную волну и сосредоточиться на разгадывании головоломки.

ПО ТЕМЕ: Игра Colorcube для iPhone, iPad и Apple TV — сложная головоломка для любителей пораскинуть мозгами.

Как и другие игры подобного рода, Drop Flip Seasons является многоуровневой игрой, однако в настоящее время доступен только один – «Зима». В меню также можно найти разделы «Весна», «Лето» и «Осень», но в настоящее время они недоступны. Каждый уровень можно будет разблокировать тогда, когда наступит соответствующее время года. Значит, есть надежда на то, что каждый сезон в игре будет появляться новый уровень. Единственная проблема – если вы быстро пройдете все уровни, придется долго ждать следующего.

Цель игры очень простая – нужно забросить мячик в ведро, но это не так просто, как кажется. Вначале мяч находится на воротах. Прикоснитесь к воротам, и мяч упадет. Для того чтобы забросить его в ведро, вам придется миновать препятствия и использовать попадающиеся на пути объекты. Находящиеся в тени предметы можно перемещать. Просто перетащите их пальцем или нажмите и переверните в нужное положение. На некоторых уровнях ведро передвигается, как только вы начнете игру, поэтому нужно успеть вовремя высвободить мячик. Скорее всего, вам придется несколько раз начинать игру заново, чтобы все получилось. Нажмите на паузу в верхнем левом углу и начните уровень заново.

Drop Flip Seasons – занимательная головоломка для любителей минимализма

Каждое время года содержит сорок обычных и восемь бонусных уровней (вскоре появятся для раздела «Зима»). Сложность головоломок варьируется от супер-легких до практически неразрешимых. Если вы застряли над задачкой, мужайтесь, вам придется приложить все усилия для того, чтобы ее разгадать, ведь в игре не предусмотрены никакие подсказки. В крайнем случае, можно пропустить уровень и «добить» его потом.

Drop Flip Seasons можно скачать из App Store за 229 руб. Игра совместима с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 8 или более новых версий.

Скачать Drop Flip Seasons для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: