Как скрыть номер телефона в Telegram

05 декабря 2023 |

Интернет – глобальная сеть, которая построена на обмене информацией. Неудивительно, что постепенно выходят на первый план вопросы ее сохранности и конфиденциальности. Занимаются этим крупнейшие компании, обещая пользователям сохранить их данные от доступа посторонних лиц.

Как скрыть номер телефона в Telegram

💚 ПО ТЕМЕ: «Экономия данных», или как на iPhone включить экономию мобильного трафика.

Конфиденциальность постепенно становится краеугольным камнем большинства сервисов Интернета, вот почему этим вопросом активно занимается и Telegram. В этом мессенджере постоянно появляются новые функции, которые и направлены на обеспечении приватности своих пользователей. Сперва разработчики дали возможность удаления любых сообщений, а потом разрешили блокировать их пересылку частично или полностью. Не так давно появилась и другая интересная функция – спрятать номер телефона пользователя. Не знаете, как это можно сделать? Мы поможем!

Telegram подчеркивает, что не предоставляет российским властям конфиденциальной информации своих пользователей и не дает возможность связать имя пользователя с номером его телефона. Тем не менее многие все равно осуществляют привязку телефона к своему аккаунту. Прежде всего, это попросту облегчает регистрацию в сервисе. Да и такой подход помогает усилить безопасность учетной записи, задействуя двухфакторную аутентификацию. Но вот демонстрировать свой номер телефона чужим, наверное, не стоит.

💚 ПО ТЕМЕ: Как в Telegram пересылать сообщение, скрыв автора.

 

Как скрыть номер телефона в Telegram

1. Для сокрытия показа номера телефона, привязанного к учетной записи мессенджера Telegram, надо запустить сам клиент и перейти в его «Настройки».

2. В разделе «Конфиденциальность» перейдите на вкладку «Номер телефона».

Как скрыть номер в Телеграм

Яблык в Telegram и YouTube.

3. В этом окне и можно будет выбрать тех, кто может посмотреть ваш номер. Это могут быть вообще все пользователи Telegram, только ваши контакты или вообще никто.

4. Здесь же в разделе «Исключения» можно добавить тех, кто может всегда видеть ваш номер или вообще никогда.

Как скрыть номер в Телеграм

💚 ПО ТЕМЕ: Почему пропадают кнопки Принять и Отклонить при входящем звонке на iPhone?

 

Кто вообще может посмотреть ваш номер в Telegram?

Только летом 2019 года благодаря очередному обновлению Телеграм получил возможность прятать пользовательский номер телефона. Тем не менее окончательно его скрыть от всех не удастся. Если кто-то уже знает ваш номер телефона, то он все равно сможет его увидеть. Но и вы, в ответ, тоже сможете посмотреть телефонные номера других пользователей, если они присутствуют в вашей адресной книге.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!