Владельцы мобильных устройств используют 80% установленных приложений

12 июня 2014 |

Компания Localytics, специализирующаяся на анализе и продвижении мобильных приложений, провела интересное масштабное исследование, главным результатом которого стал такой показатель – лишь 80% игр и программ, устанавливаемых на смартфоны и планшеты, запускается пользователями более одного раза.

приложений

То есть, 20% приложений удостаиваются лишь первого запуска – пользователь посмотрел, почитал, поиграл и благополучно забыл о данном приложении или вовсе удалил его. При этом, владельцы гаджетов под управлением iOS, Android, Windows Phone и других мобильных платформ во многом повторяют поведение обычных интернет-пользователей – у разработчиков приложений, как и у создателей web-сайтов, есть лишь несколько секунд, чтобы заинтересовать среднестатистического “клиента”, после чего он принимает решение – играть/не играть, регистрироваться/не регистрироваться, удалять/не удалять и т.д. Специалисты Localytics также разделяют пользователей на два типа по методу выбора приложений для скачивания. К первому типу относятся те, кто читает обзоры, просматривает ролики, изучает информацию о внутренних покупках и лишь потом устанавливает программу или игру на свой гаджет. Второй тип – это пользователи, устанавливающие все подряд и потом выбирающие лучшее методом перебора.
приложений

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, график выше демонстрирует нам и, что важнее, разработчикам, благоприятную тенденцию – нынешний показатель отказов самый низкий за 4 года исследований. Более того, 39% приложений на сегодняшний день запускаются более 11 раз, то есть, согласно классификации Localytics, используются постоянно. Стоит также отметить, что к “отказам” авторы исследования относят те игры и программы, которые не были запущены повторно в течение 12 часов после установки на устройство.
Смотрите также: