Microsoft Modern Keyboard: беспроводная клавиатура, оснащенная сканером считывания отпечатков пальцев

19 июня 2017 |

Компания Microsoft анонсировала компьютерную мышь Modern Mouse и клавиатуру Modern Keyboard, которые по дизайну и материалам отделки соответствуют последнему поколению планшетов Microsoft Surface.

Microsoft Modern Keyboard

Клавиатура Modern Keyboard получила резиновые кнопки и по аналогии с клавиатурой Apple прочную алюминиевую рамку. Одной из наиболее интересных особенностей нового аксессуара стал скрытый сканер отпечатков пальцев, расположенный между кнопками Alt и Ctrl.

Клавиатура поставляется в двух цветовых решениях – серебристом и сером. Modern Keyboard может работать в проводном или беспроводном режиме. Во втором случае подключение осуществляется посредством беспроводной связи Low-energy Bluetooth 4.0. Аксессуар оснащен аккумуляторной батареей, способной обеспечивать до двух месяцев автономной работы, и совместим с устройствами на базе Windows 8-10, Windows 10 Phone, Android и macOS, поддерживающими стандарт Bluetooth 4.0 и выше. Стоит отметить, что функция считывания отпечатков пальцев в клавиатуре не работает на устройствах под управлением iOS и macOS в связи с отсутствием технологии безопасности Secure Enclave.

ПО ТЕМЕ: Microsoft Surface Arc Mouse — беспроводная сенсорная мышь с гибким корпусом (видео).

Компьютерная мышь Modern Mouse выглядит гораздо лучше предыдущих моделей с гладкими, закругленными, почти невидимыми кнопками и металлическим колесом прокрутки. Для подключения к компьютеру используется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Microsoft не указала разрешение датчика манипулятора, но пообещала «исключительную точность» отслеживания.

Устройство получило два элемента питания ААА, обеспечивающие год автономной работы, а также совместимость с большинством операционных систем, поддерживающих Bluetooth 4.0 (за исключением macOS).

Стоимость Modern Mouse и Modern Keyboard составляет $50 и $130 соответственно. Производитель не раскрыл точную дату выхода устройств, отметив лишь, что их релиз состоится в ближайшем будущем.

microsoft modern клавиатура и мышь

Яблык в Telegram и YouTube.

Смотрите также: