Microsoft Surface Arc Mouse – беспроводная сенсорная мышь с гибким корпусом (видео)

В течение многих лет Microsoft выпускает весьма достойные компьютерные аксессуары. В начале мая на специальном мероприятии в Нью-Йорке компания представила свое очередное творение – беспроводную мышь Surface Arc Mouse.

 Microsoft Surface Arc Mouse

Новинка позиционируется как идеальный походный аксессуар для нового ноутбука с сенсорным экраном Surface Laptop. Surface Arc Mouse обладает гибким корпусом и чувствительной к прикосновениям поверхностью наподобие Magic Mouse от Apple.

Для того чтобы активировать мышь, достаточно просто слегка согнуть ее ладонью. Подключение к ноутбуку осуществляется через Bluetooth 4.0. После использования мышь нужно снова выровнять, и она выключится. Surface Arc Mouse весит всего 83 грамма, поэтому ее очень удобно брать с собой в дорогу.

Как уже упоминалось, помимо двух кнопок, новинка также оснащена сенсорной поверхностью, позволяющей прокручивать страницы как сверху вниз, так и из стороны в сторону. Две алкалиновые батарейки AAA обеспечивают до девяти месяцев работы мыши. Благодаря мягкому изгибу аксессуар удобно вкладывается в ладонь.

ПО ТЕМЕ: 4 бесплатных аналога Microsoft Office, с возможностью работы в «облаке».

Surface Arc Mouse может похвастаться высокой скоростью передачи изображения (до впечатляющих 1200 кадров в секунду), благодаря чему обеспечивается плавная работа без подвисаний (до 10 тыс. точек на дюйм). Скорость слежения мыши составляет 762 мм/с.

Приобрести новинку можно в магазине Microsoft Store по цене в $79,99. Доступны три цветовых варианта на выбор – бургундский, светло-серый и синий кобальт.

Microsoft Surface Arc Mouse

Яблык в Telegram и YouTube.

Смотрите также: