iPhone 4s на iOS 9.2.1 против iPhone 4s на iOS 7.1.2 – видеосравнение быстродействия

25 января 2016 |

На сегодняшний день около 80% мобильных девайсов Apple работает под управлением мобильной платформы iOS 9. Остальные 20% пользователи не спешат обновлять до актуальной версии ОС и тому есть несколько причин.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 4S на iOS 9

Немалое количество пользователей отказываются от перехода на iOS 9, так как установка новых версий ОС на устаревшие «яблочные» гаджеты существенно снижает скорость их работы. В таком случае рациональнее оставаться на той сборке, на которой устройство показывает лучшие результаты производительности. Считается, что iOS 9 влияет на быстродействие старых моделей iPhone и iPad из-за пресыщения системы различными визуальными эффектами, которые сильно загружают процессор.

В связи с таким положением дел, в интернете нередко встречаются ролики с тестами на производительность гаджетов, под управлением разных версий мобильной платформы. В одном из последних, который был размещён на YouTube-канале iAppleBytes, демонстрируется разница в быстродействии iPhone 4s с iOS 7.1.2 и iOS 9.2.1 на борту. Вполне предсказуемо в испытании победила более старая версия ОС.


К слову, в неидеальной оптимизации мобильной операционной системы пользователи находят злой умысел разработчиков и маркетологов. Мол, это такой стратегический ход руководство компании – развивать платформу так, чтобы она плохо работала на устаревших версиях устройств. Таким образом, считают юзеры, купертиновцы подталкивают потребителя обновить свой гаджет до новой модели. Правда это или фантазии доподлинно не известно, но факт остаётся фактом – в деле оптимизации ОС Apple пока не достигла головокружительного успеха.

А Вы, обновили свой iPhone 4s на iOS 9, уважаемый читатель?

Смотрите также: