Как работает Motion Photo – аналог «Live Photos» на Samsung Galaxy S7

25 февраля 2016 |

Незадолго до официального анонса линейки Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в Сети появились слухи о новой функции смартфонов, весьма напоминающей “живые фото” (Live Photos), реализованной в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. На презентации Samsung ни словом не обмолвилась о новой возможности, однако Galaxy S7 и Galaxy S7 edge действительно могут снимать «движущиеся фотографии».

Как работает Motion Photo - аналог «Live Photos» на Samsung Galaxy S7

Данный функционал получил название Motion Photo и активировать его можно, зайдя в настройки приложения камеры. По умолчанию Motion Photo отключен.

samsung galaxy s7 - motion photo - живые фотографии

Яблык в Telegram и YouTube.

Краткое пояснение для тех, кто не знаком с принципом работы Apple Live Photos или Samsung Motion Photo. Суть функций заключается в следующем: при съемке фотографий приложение камеры делает несколько дополнительных кадров. Они не будут отображаться вместе с остальными фото, но при сильном нажатии на изображение, содержащееся в галерее, запустится короткое видео, созданное на основе этих кадров. В случае Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge анимационный файл сохрняется в gif-формате.

Основное различие между Live Photos и Motion Photo состоит в том, что система Apple захватывает несколько кадров до и после снимка, в то время как версия южнокорейского производителя фокусируется на моментах до фотографии.

Если говорить в целом, Motion Photo вряд ли будет пользоваться большой популярностью у пользователей. Видимо, это и есть одна из причин, по которым Samsung решила не заострять внимание на новом функционале.

Смотрите также: