DataMeter – индикация скорости соединения и потребления трафика в iOS 7

28 августа 2014 |

Пользователям мобильного интернета на iPhone и iPad наверняка окажется полезным джейлбрейк-твик DataMeter из Cydia. Разработка позволяет отслеживать сетевую активность и вести учет израсходованного трафика. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

DataMeter
После установки расширения необходимо выбрать желаемый вид отображения индикатора статистики. Можно отображать информацию в статус-баре системы, есть возможность добавить соответствующий раздел в Центр уведомлений либо активировать окно – виджет, которое будет отображаться в правом верхнем углу экрана. Для каждого из вариантов отображения есть различные параметры, можно выбрать размер шрифта, позицию индикатора и тип отображаемых данных.DataMeterВ случае выбора виджета для Центра уведомлений его нужно активировать в параметрах верхней шторки (Настройки -> Уведомления). DataMeter отобразит все параметры соединения по 3G или Wi-Fi сети. При выборе отображения в статус баре расширение может заменять часы либо располагаться рядом с ними. Наиболее интересным, на мой взгляд, выглядит виджет, который будет отображаться поверх всех приложений. Можно настроить его появление только при сетевой активности.

Самой полезной функцией твика является отслеживание лимитов на потребление сетевого трафика. Если у Вас не безлимитный тарифный план на мобильный интернет, можно установить ограничение в разделе Лимиты. Твик будет регулярно информировать Вас об остатке объема данных, доступном для скачивания. Отдельный блок настроек дополнения позволяет отключить действие расширения в определенных программах и играх.

Скачать твик DataMeter можно в стандартном репозитории BigBoss по цене $1,99.

Смотрите также: