Журналистам показали лабораторию по тестированию Apple Watch

21 марта 2015 |

Apple Watch – одна из главных “яблочных” новинок 2015 года. Устройство разрабатывалось и тестировалось в традиционным для компани условиях секретности. Только сейчас руководство Apple позволило журналистам заглянуть в одну из закрытых лабораторий, в которой проводились испытания смарт-часов.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лаборатория для тестирования Apple Watch
В частности, для доказательства стремления обеспечить высочайшее качество своих продуктов, купертиновцы пригласили журналистов телеканала ABC News в тестовую фитнес-лабораторию.

Выяснилось, что сотрудники лаборатории ежедневно выполняют комплекс физических упражнений в рамках тестирования точности измерения показаний Apple Watch. Причем до официальной презентации часов никто из работников даже не знал над чем велась работа. Лабораторией заведует Джей Бланик, который ранее работал над фитнес-браслетом Nike.
Лаборатория для тестирования Apple WatchВ часы встроены акселерометр, барометр и гироскоп, посредством которых Apple Watch получает и анализирует информацию о двигательной активности пользователя – стоит ли он, сидит, идет, бежит, едет на велосипеде и т.д. В результате ПО часов суммирует данные и на их основании составляет карту физического поведения человека, давая ему рекомендации по поводу тренировок, пищи и физической деятельности в общем.

В продажу часы Apple Watch поступят 24 апреля, а предзаказ на них откроется 10 апреля.

Смотрите также: