App Store: 45 млрд. загрузок и $9 млрд., выплаченных разработчикам

21 сентября 2017 |

Итак, совсем недавно мы с Вами обсуждали, какие же результаты получит Apple за прошедший квартал. Теперь мы знаем официальные результаты, которые, как многие и предполагали, оказались выше ожиданий самой компании. Помимо этого, в отчете были представлены интереснейшие цифры относительно App Store.

apple-earnings-report

45 миллиардов – количество загрузок, которые были совершены в App Store. Это означает, что за последний квартал из App Store было совершено около 5 миллиардов зарузок. Такими темпами мы вполне можем ожидать преодоление планки в 50 миллиардов скачиваний уже в середине лета текущего года.

Кроме того, Тим Кук сообщил, что на момент составления отчета Apple выплатила разработчикам 9 миллиардов долларов. Более впечатляющей новостью является то, что компания собирается в будущем платить разработчикам по одному миллиарду долларов за каждый квартал. Стоит отметить, что сюда входят не только покупка самих приложений, но и совершение пользователями покупок внутри приложений.
Apple-quarter-report-2013

Яблык в Telegram и YouTube.

Ну и последней впечатляющей цифрой, о которой стоит упомянуть, является количество пользователей, которое примкнуло к сервису iCloud за прошедший квартал – это 50 миллионов новых пользователей.

Однако у некоторых любителей Apple остался неприятный осадок от отчета: появилось мнения, что из-за столь положительных результатов Apple перенесет презентацию новых продуктов с лета на осень.

Смотрите также:
Студент потерял $ 2000 на акциях Apple, но и не думает сдаваться.
iOS против Android. Роботов больше, но iOS прибыльнее.
App Store в 2,6 раза прибыльнее, чем Google Play.
Доля Apple на рынке цифрового контента США составляет 63%, компании Amazon принадлежит 22%.