Развод Сергея Брина не повлечет за собой последствий для Google

30 августа 2013 |

По информации All Things D, 6-летний брак Сергея Брина и Анны Войжитски будет расторгнут в ближайшее время – супруги не живут вместе уже несколько месяцев, а со-основатель Google был уличен в служебном романе с Амандой Розенберг – менеджером по продвижению Google Glass.

Развод Сергея Брина не повлечет за собой последствия для Google

“Желтая пресса” и даже серьезные издания уже закрутили вокруг этой новости сюжет сродни бразильскому телесериалу. Так, автор тематического материала в Valleywag отмечает, что любовница Брина – Аманда Розенберг, ранее имела связь с вице-президентом отдела Google, занимающегося мобильной платформой AndroidХьюго Баррой, который сообщил, что покидает Google и отныне будет работать в китайской компании Xiaomi. Впрочем, утверждается что его уход имеет более веские причины, чем закулисные интриги в “Корпорации добра”. Отмечается также, что ранее Сергей Брин заключил с Анной Войжитски брачный контракт, который исключает какие-либо последствия для Google в случае развода супругов. Отметим, что на данный момент Сергею и Анне по 40 лет и у них есть двое детей.
Развод Сергея Брина не повлечет за собой последствия для Google

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается профессиональной деятельности, то Брин на данный момент является держателем пакета акций Google стоимостью 21 миллиард долларов, что позволяет ему находится на 21-й строчке рейтинга богатейших людей планеты. Стоит также отметить, что старшая сестра Анны ВойжитскиСьюзен, занимает пост старшего вице-президента Google по рекламе. Сергей и Анна также имеют общий благотворительный фонд Brin Wojcicki Foundation, в который супруги внесли по 190,1 миллионов долларов в прошлом году. Они также являются основателями научного фонда Breakthrough Prize Foundation, который выделяет ежегодно $15-миллионные гранты на прогрессивные разработки. В данном проекте также принимают участие Марк Цукерберг с женой Присциллой Чан, российский миллиардер Юрий Мильнер и глава совета AppleАрт Левинсон. Помимо этого, Войжитски является соучредителем компании 23andMe, которая занимается генетическими исследованиями. Главным инвестором компании является Google и лично Сергей Брин.

Смотрите также: