Как создавать коллажи в сторис Instagram

20 апреля 2024 |

Создание коллажей из фотографий помогает визуально объединить разные моменты и события, создавая уникальные композиции и запоминающиеся образы. Он может служить как творческим выражением, так и эффективным способом поделиться важными моментами в жизни, будь то путешествия, семейные мероприятия или рабочие достижения. В этой статье мы расскажем, как создавать коллажи в Историях Instagram без использования сторонних приложений.

Как создавать коллажи в сторис Инстаграма

 

Стоит отметить, что у Instagram уже было отдельное приложение Layout, которое как раз и позволяло загружать несколько изображений в сторис. Немного странно было, что этот функционал ранее был вынесен из сервиса в отдельную программу. Спустя годы компания наконец решила исправить ситуацию, добавив поддержку создания коллажей в самом приложении.

Функция «Коллаж» обладает и прямой привязкой к камере. Так что можно делать снимки и добавлять их в сторис напрямую с камеры. Конечно, пользователи ограничены предлагаемыми Instagram макетами, но их более чем достаточно.

 

Как в сторис Instagram опубликовать коллаж с фото

Для того чтобы опубликовать коллаж в сторис необходимо:

1. Перейти в режим создания сторис (Истории).

Как в сторис Instagram опубликовать коллаж с фото

Яблык в Telegram и YouTube.

 

2. Выбрать в меню слева значок с изображением сетки. При желании вид сетки можно изменить.

Сервис позволяет добавлять в коллаж от двух до шести фотографий. Добавление фото производится при помощи кнопки в левом нижнем углу экрана приложения.

Как в сторис Instagram создавать коллажи

Как в сторис Instagram создавать коллажи

🔥 Смотрите также:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube