Синяя галочка в Instagram: как получить бесплатно и платно

23 марта 2024 |

В конце августа 2018 года в Instagram впервые появилась возможность напрямую подавать запрос на верификацию своего аккаунта для получения заветной «синей галочки».

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Синяя галочка в Инстаграм: как получить статус проверенного аккаунта в Instagram

 

Что означает синяя галочка в Инстаграме?

Что означает синяя галочка в Инстаграме?

Синяя галочка в Instagram является значком верификации профиля. Она указывает на то, что данный аккаунт принадлежит известной личности, организации или бренду, и подтверждает аутентичность этого профиля. В основном, она присваивается публичным личностям, знаменитостям, важным брендам или организациям. Синяя галочка помогает пользователям различать официальные и подтвержденные аккаунты от подделок или фейковых профилей. Она также может улучшить доверие к профилю и повысить его видимость в поиске.

 

Сколько стоит синяя галочка в Инстаграм?

Значок верификации профиля можно получить абсолютно бесплатно и платно.

  • для бесплатного получения необходимо подтвердить, что ваш аккаунт принадлежит известной личности, организации или бренду (инструкция ниже). Решение будет принимать администрация Instagram.
  • платное получение синей галочки подразумевает покупку платной подписки, стоимость которой составляет около $10 (999 рублей) в месяц (инструкция ниже). Кроме синей галочки пользователь получит повышенный уровень защиты аккаунта Instagram, приоритетную поддержку в сервисе, а также доступ к уникальным стикерам.

Режим исчезающих сообщений в Instagram: как включить или отменить (2 способа).

 

Как получить синюю галочку в Инстаграм бесплатно

1. Откройте свой профиль в Instagram, нажмите на значок с тремя горизонтальными линиями в правом верхнем углу и в появившемся меню выберите пункт «Настройки и конфиденциальность».

Как получить синюю галочку в Инстаграм бесплатно

 

2. Перейдите по пути «Тип аккаунта и инструменты» → «Запросить подтверждение».

Как получить синюю галочку в Инстаграм бесплатно

 

3. Предоставьте документы, подтверждающие вашу личность или бренд.

4. Подтвердите, что вы являетесь публичной личностью, знаменитостью или представляете известный бренд.

5. При желании добавьте ссылки на другие ваши аккаунты в социальных сетях или публичные страницы вашего бренда, а также ссылки на статьи в интернете.

Как получить синюю галочку в Инстаграм бесплатно

Ожидайте

Проделав все вышеописанное, запаситесь терпением, пока специалисты Instagram будут проверять ваши данные. О своем решении они сообщат вам в специальном уведомлении. В случае отказа можно снова подать заявку через 30 дней.

 

Подсказки и требования

Прежде чем подать заявку на проверку вашего аккаунта, убедитесь, что он соответствует требованиям. Прежде всего, ваша учетная запись не должна нарушать условия пользовательского соглашения. Кроме того, эксперты Instagram проверят вашу страничку на «аутентичность, уникальность, полноту и выдающиеся качества».

Что значат эти определения с точки зрения Instagram? Аутентичность подразумевает, что учетная запись действительно принадлежит реальному человеку, бренду или зарегистрированной компании.

Уникальность означает, что получить статус проверенного может только один аккаунт, принадлежащий одному человеку или компании. Исключение составляют учетные записи, созданные под определенные языки. Верификации не подлежат аккаунты, посвященные широким интересам (например, собакам).

Учетная запись считается полной, если она открыта, с обязательным фото профиля, заполненной биографией и как минимум одной публикацией.

В Instagram выдающимся считается аккаунт, принадлежащий известной личности или бренду, который часто вводят в поисковик. Соцсеть регулярно проверяет странички, «светящиеся» в новостях, при этом платный контент не учитывается.

 

Как купить синюю галочку в Инстаграм

1. На странице своего профиля в Instagram нажмите на значок «гамбургер» (три горизонтальные линии) в правом верхнем углу и в появившемся меню выберите пункт «Настройки и конфиденциальность».

Как получить синюю галочку в Инстаграм бесплатно

 

2. Перейдите по пути «Тип аккаунта и инструменты» → «Оформить подписку Meta Verified».

Как купить синюю галочку в Инстаграм

 

3. Нажмите «Далее», а затем «Зарегистрироваться».

Примечание. Оформление подписки «Meta Verified» недоступно для пользователей младше 18 лет. Кроме того, вас попросят отправить видеоселфи и выслать фото паспорта.

Как купить синюю галочку в Инстаграм

 

4. Нажмите «Продолжить» для перехода к оплате и оплатите подписку «Meta Verified» в Instagram.

Как купить синюю галочку в Инстаграм

5. После оплаты вы получите инструкции для подтверждения учетной записи. Срок проверки ваших данных и включение подписки может занимать до 2-ух суток с момента, когда вы предоставите необходимые данные администрации Instagram.

 

Видео по теме:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!