Apple в Индии: компания намерена увеличить свое присутствие втрое

07 апреля 2013 |

Apple планирует увеличить втрое свое розничное присутствие на рынке Индии до 2015 года в связи с колоссальным успехом продаж. Компания не имеет официальных магазинов Apple Store в Индии, но право использования торговой марки закреплено за компанией из Купертино.


apple-india (2)

Аналитики по всему миру сразу связали данную новость с возможным появлением бюджетного iPhone, который стал бы весьма популярен в развивающихся странах. Высокая цена на продукцию Apple отталкивает массу людей, живущих в Индии. Предсказать огромную прибыль, которую может принести компании “недорогой” iPhone смог бы даже самый пессимистично настроенный эксперт. Станет ли этот фактор решающим в решении руководства Apple о разработке и поставке iPhone mini пока точно неизвестно, но все предпосылки налицо.

“После успеха iPhone в Индии, Apple, наконец, поняла, что Индия является большим рынком и требует большего внимания со стороны американской компании”, – заявил хозяин одного из магазинов-ресселеров техники Apple в Мумбаи.

Ресселеры на территории Индии буквально в один голос говорят о поощрении со стороны Apple и будущем увеличении поставок. Однако несмотря на все восторженные отзывы, Apple не планирует открывать свой фирменный магазин Apple Store, а это значит что продажа будет все также происходить через розничные магазины.

Читайте также:
Аналитик: бюджетный iPhone по цене $300 может выйти в июне.
Аналитики: со стороны Apple глупо не выпустить бюджетный iPhone к концу года.