iPad mini 2 с дисплеем Retina может появиться во втором квартале 2013 года

03 июля 2013 |

Слух появился в среду в Китае и гласит о сокращении поставок iPad mini до 10-12 миллионов штук ко второму кварталу 2013 года, что может означать готовность компании к выпуску мини-планшета нового поколения.

ipad-mini-shipments-rumors (2)

По словам крупного тайваньского издательства DigiTimes, поставки 7,9-дюймовых планшетов Apple могут упасть до 20% с апреля и держаться на таком уровне на протяжении всего второго квартала.

Если данные окажутся верны, то снижение может привести общее количество поставок iPad mini до 10 миллионов единиц в течение трехмесячного периода, который окончится в июне.

Издание утверждает, что Apple настроилась на производство модели iPad mini 2 с дисплеем Retina, выпуск которого будет запланирован на третий квартал 2013 года. DigiTimes связывает это с обострением конкуренции со стороны 7-дюймовых планшетов под управлением Android.

Маркетинговые исследования аналитической компании NPD в феврале показывали, что Apple скорее всего выпустит 55 миллионов iPad mini и 33 миллиона iPad в 2013 году. Была ли у аналитиков какая-то информация о сокращении поставок 7,9-дюймовых планшетов доподлинно неизвестно.

Ранее уже сообщалось, что Apple планирует выпустить iPad mini 2 с дисплеем Retina в третьем квартале этого года.

Читайте также:
Когда выгодно покупать технику Apple?
Стало известно когда выйдет iPhone 5S, iPad 5, iPad mini 2.
В iPad mini и iPad 5 не будут использоваться экраны Samsung.