iPhone 6s против Samsung Galaxy Note7 в тесте на быстродействие

22 августа 2016 |

Компания Samsung вновь у всех на слуху – недавно она явила миру Galaxy Note 7, смартфон, наделенный 64 ГБ встроенной памяти, уменьшенным аккумулятором, стилусом и заоблачным ценником. Таковы основные отличия новинки от коммуникатора S7 Edge.

Чем Samsung Galaxy Note7 лучше iPhone 6s?

Сравнить быстродействие Galaxy Note7 и iPhone 6s взялся автор YouTube-канала PhoneBuff. Тест проводился традиционным образом: на обоих устройствах одновременно запускался ряд приложений и игр, при этом время отклика гаджетов на задания фиксировалось на секундомер.

Поначалу, после запуска, оба девайса справлялись с задачами одинаково успешно, однако уже после нескольких открытых приложений, Samsung Galaxy Note7 начал заметно отставать от iPhone 6s. В результате, «яблочный» смартфон первым завершил тест, в то время как коммуникатор Samsung едва прошел первый круг и пошел на повторный.

Таким образом, несмотря на заявленные на бумаге спецификации, гаджет южнокорейского производителя оказался в данном тесте слабее флагмана Apple. При этом стоит учитывать, что новинка Samsung имеет больший, чем у iPhone 6s, объем оперативной памяти (4 ГБ против 2 ГБ). Как выяснилось, более мощные спецификации никак не сказались на быстродействии устройства. По словам видеоблогера, проводившего тест, на сегодняшний день iPhone 6s является абсолютным чемпионом по скорости работы среди топовых мобильных девайсов.

Смотрите также: