Shadow Bug – мрачный аркадный платформер для iPhone и iPad

22 октября 2016 |

В App Store сложилась особая категория игр, которую можно озаглавить как «мрачные головоломки». К таковым можно причислить Limbo, Red Game Without A Great Name и Green Game TimeSwapper, каждая из которых была тепло встречена критиками и с интересом принята геймерами. Недавно вышел еще один проект, который вписывается в рамки этой условной категории – Shadow Bug от компании Muro Studios.

Shadow Bug - мрачный аркадный платформер для iPhone и iPad

Это аркадный платформер, главная «фишка» которого заключается в необычном геймплее и великолепном художественном оформлении. Играть предстоит за жука-ниндзя, который вышел на тропу войны с монстрами. Сюжета как такового нет, потому акцент ставится именно на самом процессе прохождения, а он не совсем обычный. Прежде всего, необходимо отметить особенность управления главным героем.

Shadow Bug - мрачный аркадный платформер для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

В качестве платформ для передвижения здесь служат вражеские юниты – убивая их, мы постепенно прокладываем путь к концу уровня. Держа палец на экране мы указываем направление движения жука, тапая по сопернику – мы бросаем главного героя в бой.

Shadow Bug - мрачный аркадный платформер для iPhone и iPad

Уровни отстраиваются в произвольном порядке, и поначалу игра может показаться довольно однообразной, однако после того как пользователь узнает, каким образом можно тратить собираемые кристаллы, процесс становится намного интереснее. Так, приобретаемые очки можно использовать для получения доступа к новым персонажам, для добавления новых элементов интерфейса и на прочие любопытные возможности.

Shadow Bug - мрачный аркадный платформер для iPhone и iPad

Отдельно стоит упомянуть художественное оформление, которое задает особый тон происходящему на экране. Мрачные цвета, таинственные создания, звуковое сопровождение – все это в целом создает особую неповторимую атмосферу, затягивающую юзера с первых мгновений игры.

Мы уже упомянули в начале статьи, с какими проектами можно сравнить Shadow Bug, но наблюдаемая схожесть проявляется не столько в деталях, сколько в общем настроении. Не так уж и часто сегодня встречаются платформеры, обладающие оригинальной атмосферой, и уже только потому игра достойна внимания.

Скачать Shadow Bug для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: