Видео дроп-теста Apple Watch Sport от блогера TechRax

12 марта 2016 |

Пожалуй, самое эмоциональное и одновременно полезное видео во всей коллекции. Известный своими зверскими уничтожениями техноманьяк не успел пустить в ход и малой части задуманного, как проявился неприглядный для Apple факт.

apple watch drop test

Заполучив в числе первых спортивную версию «умных часов», TechRax отправился не на стадион, в горы или тренажерный зал, а на задний двор. Ведь главное в таком гаджете что? Долговечность и устойчивость к ударам судьбы, как гласит официальная реклама, так что способно помешать Apple Watch пережить серию падений с метровой высоты да на гладкий бетон?

Начало третьей минуты эксперимента ознаменовалось шквалом праведного негодования – еще ни разу экспериментатора так подло не лишили возможности продолжить забавляться с очередной игрушкой. А все потому, что кто-то очень зря не изучает документацию, ведь TechRax искренне полагал, что защитное стекло его модели Apple Watch сделано из сапфира, а в реальности оно лишь «усилено ионами». Отчего и разлетелось, с третьего раза почти вдребезги, хотя и невооруженным глазом видно – условия, в которых оказался гаджет, далеки от экстремальных.

В защиту яблочного бренда можно сказать, что прикрепленные ремешком к руке, Apple Watch с меньшей вероятностью отправятся в последний полет к жесткому тротуару, чем iPhone в чехле. Но полная и необратимая деформация лицевой панели после второго падения производит крайне негативное впечатление – думается, многие будут солидарны с выводами TechRax.

Смотрите также: