Apple выпустила первые бета-версии OS X El Capitan 10.11.3 и iOS 9.2.1 для разработчиков

17 декабря 2015 |

Первые тестовые сборки новых версий фирменных операционных систем от Apple были выпущены сегодня ночью. Распространение получили OS X El Capitan 10.11.3 beta 1 и iOS 9.2.1 beta 1, доступные пока только для зарегистрированных разработчиков. 

OS X El Capitan - новая операционная система для компьютеров Mac

Согласно аннотации к релизу OS X El Capitan 10.11.3, новая версия сосредоточена на повышении производительности, стабильности и безопасности Mac. Компания также упоминает об исправлении ошибок и недоработок предыдущей сборки, правда, не уточняя, о чем идет речь. О новых функциональных возможностях обновления также не сообщается.

OS X 10.11.3 El Capitan beta 1 можно скачать на сайте для разработчиков. В ближайшее время состоится релиз общедоступной версии, которую смогут установить пользователи, зарегистрированные в OS X Beta Seed Program. Финальная версия программы будет доступна после окончания тестирования.

Данная бета-версия стала третьим крупным обновлением для платформы от Apple. Первая сборка 15D9c, дебютировавшая в октябре нынешнего года, доступна для загрузки на портале для разработчиков компании или через вкладку обновлений на Mac App Store.

iOS 9.2

Яблык в Telegram и YouTube.

Наряду с выпуском обновления для OS X El Capitan свет увидел первый тестовый апдейт iOS 9.2.1 для iPhone, iPod touch и iPad (билд 13D11). Производитель не приводит информацию о реализованных изменениях. Предположительно, речь идет о техническом обновлении, сосредоточенном на исправлении ошибок.

Отметим, что предыдущее обновление – iOS 9.2 – стало самым крупным за последнее время. В частности, в нем улучшена функциональность сервиса Apple Music и приложения iBooks с поддержкой 3D Touch, расширены возможности Safari, добавлены поддержка арабского языка для цифрового помощника Siri, а также функция Mail Drop и пр.

Кроме того, в iOS 9.2 были устранены множественные программные ошибки и бреши. После инсталляции обновления многие пользователи отметили улучшение производительности ОС по сравнению с версией iOS 9.1.

В настоящее время загрузить iOS 9.2.1 beta 1 могут только разработчики, участвующие в программе iPhone Developer Standard. Тестовый релиз доступен на сайте компании в разделе Dev Center. В ближайшие дни появится бета-обновление для пользователей, зарегистрированных в программе публичного тестирования.

Смотрите также: