iPhone 6s обошел Galaxy S6 в топ-10 поисковых запросов года в Google

17 декабря 2015 |

Google традиционно опубликовала рейтинг самых популярных поисковых запросов в уходящем году. Компания анализирует как запросы в целом, так и людей и события, которые больше всего интересовали пользователей. В этом году флагманский смартфон iPhone 6s оказался лидером в разделе Global Trending Consumer Electronics, обойдя по популярности Samsung Galaxy S6.

Поиск в гугл

Помимо iPhone 6s в топ-10 также попали и другие устройства от Apple – смарт-часы Apple Watch и планшет iPad Pro, занявшие третье и четвертое места соответственно. На пятом месте расположился смартфон LG G4, на шестом – Samsung Galaxy Note 5, седьмая, восьмая и девятая позиции достались Galaxy J5, HTC One M9, и Nexus 6P соответственно. Замыкает десятку лидеров планшет Microsoft Surface Pro 4.

iPhone 6s, iPhone 6s Plus, цена

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме технического раздела, рейтинг Google также включает другие интересные события уходящего года – от нашумевших новостей (здесь первое место занимает нападение на редакцию сатирического издания «Шарли Эбдо») до самых популярных артистов в 2015 году (в этом рейтинге лидером стала Адель).

Поиск в гугл 2015

Что интересно, результаты мирового топ-10 запросов значительно разнятся от рейтингов в отдельных странах. К примеру, в Канаде пользователи чаще всего интересовались смартфонами BlackBerry, а вот iPhone 6s в десятку лидеров вообще не попал.

Смотрите также: