Какая модель iPhone наиболее устойчива к огню – тест (видео)

27 июля 2016 |

Несмотря на отсутствие специальной защиты, корпуса iPhone считаются одними из наиболее надежных в своем классе в плане защиты от ударов, попадания влаги и даже критически высокой температуры. Конечно, находятся энтузиасты, на собственных устройствах проверяющие, насколько близки к реальности эти предположения.

iphone


Автора нижеследующего ролика зовут Зак Страли, и он уже около года проводит пресловутые тесты “на прочность” с мобильной техникой. До популярности TechRax ему далеко, но и опыты его не отличаются особой оригинальностью. Вот разве что последний, в котором энтузиаст вознамерился испытать огнеупорные качества смартфонов Apple. В исследовании поучаствовали все модели «яблочного» коммуникатора, начиная с оригинального iPhone и заканчивая iPhone SE.

Как и следовало ожидать, устройства не прошли тест на защиту от воздействия огня. Все они в равной мере прожарились на костре и потеряли товарный вид. Неравномерное распределение бензина, которым предварительно были обрызганы смартфоны, привело к тому, что последние модели гаджетов Apple горели интенсивнее, чем устаревшие устройства. В итоге iPhone 2G по окончанию теста оказался вполне себе в рабочем состоянии, тогда как iPhone 6 и iPhone 6s запустить не удалось.


Окончательный вердикт таков: «яблочные» смартфоны вряд ли выживут в результате пожара или после случайного падения в костер. Хотя ролик, разумеется, был снят не для того, чтобы в очередной раз доказывать и без того очевидные вещи.

Смотрите также: