Apple объединилась с другими компаниями для борьбы с глобальным потеплением

28 июля 2015 |

Apple объявила о намерении инвестировать средства в уменьшение так называемого углеродного следа (количества парниковых газов, выделяемых в результате производства и другой деятельности человека). В понедельник, 27 июля, руководство компании встретилось с главами 12 американских технологических гигантов, в том числе Google и Microsoft.


Apple, инвестиции, изменение климата

В Белом доме в Вашингтоне руководители IT-корпораций встретились для подписания «Акта американского бизнеса о поручительстве за изменения климата» (American Business Act on Climate Pledge).

Целью компаний состоит в том, чтобы возглавить инициативу Администрации президента США Барака Обамы по борьбе с глобальным потеплением. Вышеупомянутый документ предваряет саммит ООН, посвященный проблеме изменения климата, который состоится в декабре нынешнего года в Париже. Поставив свою подпись, главы техногигантов выразили поддержку будущему мероприятию, а также показали пример другим организациям.

Apple, инвестиции, изменение климата

Яблык в Telegram и YouTube.

Второй этап поручительства будет анонсирован в конце текущего года, но уже сейчас компании намерены инвестировать в общей сложности $140 млрд в производство 1600 мегаватт возобновляемой энергии. На встрече в Белом доме также были поставлены конкретные цели по сокращению выбросов на 50%, получению 100% энергии из возобновляемых источников и достижению нулевого обезлесения в цепочках поставок.

Что касается Apple, то компания уже работает на возобновляемой энергии и к концу 2016 году планирует довести ее количество до 280 мегаватт. Стоит отметить, что с 2011 года купертиновцы сократили выбросы углерода из корпоративных объектов, дата-центров и магазинов Apple Store на 48%.

Apple, инвестиции, изменение климатаСреди компаний, присоединившихся к Apple в поддержку инициативы Администрации президента США, значатся Berkshire Hathaway, Goldman Sachs, Wal-Mart, UPS, PepsiCo, General Motors, Alcoa, Bank of America и Cargill.

Смотрите также: