СМИ: 4-дюймовый iPhone 6c в металлическом корпусе будет представлен в феврале 2016 года

02 декабря 2015 |

В Сети продолжают циркулировать слухи о предполагаемом релизе 4-дюймового iPhone 6c. Эксперты и аналитики не теряют надежды на то, что Apple выпустит смартфон в начале будущего года на радость всем поклонникам iOS, предпочитающим более бюджетную версию устройства.

iPhone 6c

Как сообщил китайский портал TechWeb со ссылкой на информированные источники в компании Foxconn, iPhone 6c будет официально представлен в январе 2016 года и появится на рынке месяцем позже.

Источники подтвердили, что техногигант действительно работает над новой 4-дюймовой альтернативой iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Отмечается, что сама Foxconn, которая занимается сборкой большинства устройств Apple, не будет участвовать в производстве новинки.

Сообщается, что устройство получит металлический корпус, который будет выполнен в нескольких цветовых решениях. По слухам, производитель оснастит гаджет сканером отпечатков пальцев Touch ID, но не позволит пользоваться технологией распознавания силы нажатий 3D Touch. Предполагается, что цена на новое устройство будет установлена в пределах от $400 до $500. По непроверенным данным, аппарат может получить микропроцессор A8, модернизированную веб-камеру FaceTime HD с апертурой ƒ/2.27, а также поддержку стандартов Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1.

По слухам, в настоящее время Apple тестирует по крайней мере пять различных прототипов нового iPhone 7 с уникальными техническими характеристиками, в числе которых разъем USB Type-C, Lightning-коннектор для наушников, возможность беспроводной зарядки, поддержка технологии силы нажатия Force Touch и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Смотрите также: