Весной 2016 года Dropbox закроет Mailbox и Carousel

08 декабря 2015 |

Dropbox намерена закрыть популярный почтовый сервис Mailbox и фотоприложение Carousel. Об этом компания сообщила в понедельник, 7 декабря. Mailbox прекратит работу 28 февраля 2016 года, Carousel – 31 марта. В ближайшее время компания проинформирует о своем решении всех пользователей Mailbox и Carousel.

Dropbox закроет Mailbox и Carousel

Решение о закрытии сервиса Mailbox вполне закономерно. Dropbox купила команду разработчиков почтового приложения в марте 2013 года. С тех пор версия Mailbox для iOS получала только обновления совместимости, тогда как Mailbox для Mac находилась в статусе бета-версии со времен дебюта в августе 2014 года.

Что касается проекта Carousel, то он появился в 2014 году из сервиса Snapjoy, который Dropbox приобрела в конце 2012 года. Сервис будет отключен 31 марта следующего года, но до тех пор пользователи могут сохранять альбомы с фотографиями в облако непосредственно из Carousel. В начале будущего года компания обещает выпустить инструмент, который позволит экспортировать общедоступные альбомы и сохранять сообщения.

По словам разработчиков, лучший функционал обоих приложений будет интегрирован в облачный сервис Dropbox.

Выдержка из заявления компании:

«Пользователи Mailbox и Carousel, мы благодарим вас и просим прощения. Нелегко разлучаться с сервисами, которые мы все любили. Тем не менее, мы думаем, что это поможет нам создать лучшие продукты в ближайшие месяцы и годы».

На приобретение стартапов Dropbox в общей сложности потратила свыше $100 млн.

Смотрите также: