В Сети появился первый документальный фильм, отснятый на iPhone 6s Plus

26 сентября 2015 |

Еще не так давно выпуск относительно доступных по цене цифровых фотоаппаратов с функцией съемки видео дал возможность практически любому желающему снимать собственные художественные и документальные фильмы. От пользователя требовалось лишь желание и тщательное изучение инструкции по применению устройства.

iphone-6s-plus-01

Разумеется, кино снятое на фотоаппараты, за исключением некоторых случаев, когда к такому методу обращаются именитые режиссеры ради баловства и иллюзии экспериментаторства, не имеют успеха у широкой публики. Не лучшее качество изображения, отсутствие кинематографического образования режиссеров и операторов, участие в съемках непрофессиональных актеров, незнание азов кинопроизводства в целом – всё это автоматически переводит конечный продукт в категорию “любительского” и единственное на что могут надеяться его создатели, это участие в провинциальных фестивалях.

На самом деле обсуждение тонкостей трудоемкого процесса киносъемки не является нашей задачей. Как вы возможно уже догадались, речь пойдет об одном из продуктов Apple, который косвенным образом причастен к кино. Возможно даже, что вы уже поняли какому из гаджетов будет посвящена эта новость. Если нет, то спешим сообщить, что мы имеем в ввиду iPhone 6s и iPhone 6s Plus – новые смартфоны компании Apple, которые снабдили камерой, позволяющей снимать видео в 4К-разрешении. Помимо высокого качества записи видео, в гаджетах также появилось несколько новых режимов съемки, улучшенная оптическая стабилизация (с возможностью применения данной функции в видеосъемке), а также сверхбыстрая фокусировка.
Фильм снятый на iPhone 6s Plus

Яблык в Telegram и YouTube.

Можно сотни раз описывать достоинства новых камер в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но лучше предложить один раз взглянуть на результат их работы. Режиссеры Дэвид Дэрг и Брайан Мусер с помощью новых смартфонов Apple отсняли короткометражный документальный фильм, которое озаглавили “Художник из Гаити”. Убедиться в том, что качественная съемка при помощи смартфонов становится с каждым годом все доступнее можно просмотрев нижеследующий ролик.

Смотрите также: