Стало известно, какой аккумулятор получат Apple Watch 2

29 августа 2016 |

Пользователь Twitter под псевдонимом @The_Malignant опубликовал серию фотографий, на которых предположительно изображены аккумуляторы к 42-миллиметровым Apple Watch 2. Если верить снимкам, «яблочные» смарт-часы второго поколения получат батарею повышенной емкости – 334 мАч. 

Apple Watch Premium

Напомним, емкость аккумулятора в текущей 42-миллиметровой модели составляет 245 мАч, а значит, Apple Watch 2 будут работать на несколько часов дольше.

Итак, как уже упоминалось, текущая модель гаджета оснащена батареей емкостью 0,94 Вт-ч и 245 мА-ч. Будущие часы получат аккумулятор емкостью 1,28 Вт-ч и 334 мА-ч – на 35% больше по сравнению с оригинальными Apple Watch.

Apple Watch battery

Яблык в Telegram и YouTube.

В последнее время ходит множество противоречащих друг другу слухов о том, какими станут новые часы от Apple. Согласно статье, опубликованной в The Wall Street Journal, устройство будет поддерживать сотовую связь. Однако не менее авторитетное издание Bloomberg опровергает эту информацию. По мнению журналистов, из-за недостаточно мощной батареи и других технических ограничений купертиновцы будут вынуждены повременить с добавлением в носимые гаджеты поддержки сотовой связи.

«Руководство Apple выражает сомнение по поводу выхода в нынешнем году модели с поддержкой сотовой связи. Скорее всего, новая функция появится уже в следующих поколениях», – сообщает Bloomberg.

Предполагается также, что в Apple Watch 2 появится функция GPS-навигатора. Как уже известно из предыдущего опыта, GPS требует много энергоресурсов, поэтому аккумулятор большей емкости необязательно означает, что часы нового поколения будут работать дольше.

Apple Watch battery

По слухам, Apple Watch 2 будет оснащен процессором S2, изготовленным тайваньской компании TSMC. При производстве чипа использовался 16 нм технологический процесс в отличие от S1 от Samsung, где используется 28 нм процесс. Это значит, что процессор от TSMC станет меньшего размера и будет потреблять меньше электроэнергии.

Что касается других изменений, то, по слухам, новинка получит более тонкий и легкий дисплей (разрешение экрана останется прежним), более высокий уровень водонепроницаемости, благодаря чему гаджет можно будет использовать во время занятий плаванием, камеру FaceTime и многое другое. По данным различных СМИ, выход Apple Watch 2 запланирован на сентябрь-октябрь нынешнего года.

Смотрите также: