Видео демонстрирует завершающую стадию подготовки фундамента Apple Campus 2

06 октября 2014 |

Строительство будущего главного здания Apple находится в самом разгаре, и это понятно, ведь по плану уже в 2016 году 12 000 сотрудников должны получить самый технологичный и красивый офис в мире. Новости со строительного фронта не заставляют ждать.

Apple Campus 2

Ещё в 2006 году Стив Джобс объявил о том, что собирается возводить второй кампус для яблочной мегакорпорации.

Apple Campus 2

Яблык в Telegram и YouTube.

Возводящаяся «летающая тарелка», в отличие от остальных продуктов Apple, не создаётся в рамках строжайшей секретности (да и это было бы просто невозможно). Проникнуть за обнесённую высоченным забором территорию никто не позволит, но вот понаблюдать за строительством кампуса в штатной для iOS Apple Maps можно включив функцию Flyover. Чтобы увидеть строительную площадку достаточно ввести в строку поиска адрес 9111 Pruneridge Avenue Cupertino.

Apple Campus 2Хоть купертиновцы и говорят о регулярном обновлении карт, но пролетающий мимо дрон свидетельствует об обратном. Фанаты яблочной техники в очередной раз запустили квадрокоптер с камерой. Открывающийся вид можно посмотреть не вставая с удобного кресла.

Главный архитектор Норман Фостер позаботился об экологичности проекта (в будущем появятся огромные по площади зеленые насаждения, кампус строится с применением экологических материалов, а питаться всё это чудо будет от возобновляемых источников энергии).

Apple Campus 2

Смотрите также: