Как запустить Windows 98 и Linux 3.18 в любом браузере без плагинов

26 марта 2016 |

Сравнительно неплохой способ продемонстрировать новому поколению, насколько далеко шагнули цифровые технологии за пару десятилетий. То, что некогда было передовой операционной системой теперь умещается в формате небольшого сайта.

Как запустить Windows 98 в любом браузере без плагинов

Кликнув по ссылке, вы попадете на аналог древнего рабочего стола с характерным мерзким блекло-бирюзовым окрасом, который буквально требует, чтобы его задрапировали симпатичными обоями в разрешении 800×600. Следующий логичный шаг – погонять в Сапера, попробовать выйти в Интернет посредством IE, почитать электронную корреспонденцию в Outlook. Офисная рутина, какой она была на рубеже тысячелетий, включая транспортировку информации на флоппи-дискетках – в виртуальной ОС предусмотрен и такой модуль.

Помимо версии Win 98 для браузеров под Windows существует аналог для тех, кто предпочитает бороздить информационные просторы из-под Linux. Плюс есть возможность запустить, смахнув скупую слезку ностальгии, иные древние ОС. А также игры, о которых вряд ли слышали ваши дети.

Запустить Windows 98 в браузере.

Смотрите также: