Самый быстрый iPhone: Сравнение производительности всех моделей iPhone (видео)

20 сентября 2016 |

С начала поставок iPhone 7 и iPhone 7 Plus прошло уже несколько дней и пользователи вовсю исследуют их возможности. Несмотря на сообщения о непонятном шипящем звуке, издаваемом смартфоном во время загрузки процессора A10, релиз новых iPhone в целом можно назвать удачным (причем iPhone 7 Plus, как оказалось, пользуется большей популярностью).

Сравнительный тест производительности всех моделей iPhone

Большой спрос на новинку ничуть не вызывает удивления – с практически неизмененным внешним видом, но новой аппаратной начинкой iPhone 7 на данный момент является самым производительным смартфоном в мире. С выходом каждого нового iPhone компания Apple повышает скорость его работы. Вполне логично ожидать, что следующий смартфон будет производительнее по сравнению с предыдущим. Как именно отличается скорость работы всех моделей iPhone, демонстрирует видео, опубликованное на YouTube-канале EverythingApplePro.

ПО ТЕМЕ: Сравнение iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus и iPhone SE.

С целью определить, насколько iPhone нового поколения превосходит своих предшественников, исследователь взял все 15 существующих моделей «яблочного» гаджета и, вооружившись бенчмарком и видеокамерой, протестировал возможности каждой из них. Вывод – производительность iPhone 7 действительно впечатляет.

По заверению Apple, нынешний флагман работает в 120 раз быстрее, по сравнению с iPhone 2G, выпущенном 9 лет назад. Для того чтобы это проверить, исследователь подключил все 15 устройств к одному 16-портовому USB-хабу и провел 6 тестов. Первый тест – скорость загрузки iOS (лидером оказался iPhone 7, а вот iPhone 7 Plus по непонятным причинам показал восьмой результат).

Crjhjcnm загрузки всех iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Второй тест проводился с помощью бенчмарка AnTuTu. iPhone 7 и iPhone 7 Plus показали одинаковый результат (178 397), на голову опередив остальные модели.

Скорость всех iPhone

В ходе третьего испытания исследователь измерил громкость динамика смартфонов. Новые iPhone и здесь показали лучший результат.

Громкость iPhone

Четвертый эксперимент заключался в измерении температуры процессора во время зарядки и прохождения теста бенчмарков (одновременно). Как оказалось, процессор большей модели нагревается меньше.

Температура iPhone

В тестировании скорости работы Touch ID лучший результат показал iPhone 6s.

Тест Touch ID

Последний, шестой тест посвящен камерам. Как и ожидалось, и здесь новые модели показали лучший результат.

Смотрите также: