iPhone 8: стала известна дата презентации и начала продаж

29 августа 2017 |

В последнее время ходили слухи о том, что Apple представит новые iPhone уже в следующем месяце, и вот теперь они подтвердились. Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, купертиновцы запланировали презентацию на 12 сентября. В этот день компания явит миру новые модели iPhone, часы Apple Watch с поддержкой сотовых сетей и 4K Apple TV.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

дизайн и главные функции iPhone 8

По данным The Wall Street Journal, презентация впервые состоится в Театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theater) в новом кампусе компании Apple Park.

В настоящее время строительство Apple Park еще не завершено. Судя по недавним снимкам, сделанным с помощью дронов, парк вокруг новой штаб-квартиры еще не посажен.

Последние два года купертиновцы презентуют новые продукты в концертно-выставочном зале Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско. Не исключено, что если Apple Park еще не будет готов к назначенному сроку, мероприятие снова состоится там.

Похоже, операторы связи были уведомлены о назначенной дате еще на прошлой неделе. Apple предупредила их заранее, чтобы дать возможность подготовить все необходимые рекламные материалы.

Помимо новых смартфонов, компания презентует целый ряд других продуктов. Тем не менее, все внимание будет приковано к изюминке – iPhone 8 (название пока не является официальным). Устройство станет первым серьезным апдейтом за последние три года. Новинка получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей и корпус, существенно крупнее, чем у 4,7-дюймового iPhone 7.

ПО ТЕМЕ: Каким будет и что нового в iPhone 8: издание Bloomberg назвала все новые функции нового смартфона Apple.

Что нового в iPhone 8

Смартфон будет изготовлен из нержавеющей стали и стекла. 3D-сканер лица позволит владельцу разблокировать устройство, просто взглянув на него. Кроме того, iPhone 8 получит поддержку беспроводной зарядки.

Apple также внесет изменения в существующую линейку iPhone, которые станут преемниками актуальных iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Внешне iPhone 7s (название еще также не подтверждено) будет напоминать своего предшественника, за исключением стеклянной задней панели. Если стоимость iPhone 8, предположительно, составит $1000, то iPhone 7s будет стоить существенно дешевле – $649 за модель базового уровня.

iPhone 8 (окончательный дизайн)

Предполагается, что 12 сентября купертиновцы также представят новое поколение смарт-часов Apple Watch. В линейке впервые появятся устройства с поддержкой сотовых сетей LTE. Если презентация пройдет 12 сентября, начала поставок новых iPhone стоит ожидать 22 сентября.

Смотрите также: