Как на iPhone заблокировать звонки с неопределяемых (скрытых) и неизвестных номеров

19 октября 2023 |

Если вы не хотите отвечать на звонки определенных абонентов, вы можете заблокировать их номера телефонов в списке своих контактов на iPhone (подробная инструкция о работе «Черного списка на iPhone»). Однако было бы здорово пойти еще дальше и заблокировать звонки от всех неизвестных абонентов и тех, чей номер нельзя идентифицировать.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как в iOS 12 и iOS 13 на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое QuickTake на iPhone, или как снимать видео в режиме «Фото».

Многие пользователи предпочитают не брать трубку, когда им звонят с неизвестного номера, но при этом навязчивые звонки с незнакомых телефонов порой мешают нормально пользоваться смартфоном.

Как правило, звонящие с номеров «Нет ID абонента» или «Неизвестен» – это роботы (конечно, есть и исключения), работники маркетинговых отделов, пытающиеся вам что-то продать, и т.п., поэтому избавиться от их назойливых звонков было бы совсем неплохо.

Как на iPhone заблокировать звонки

Ниже мы расскажем вам, как заблокировать на iPhone все неизвестные и неопределяемые номера.

Учтите, что этот способ не стоит использовать, если ваши близкие часто звонят с чужих номеров.

ВНИМАНИЕ!!! Воспользовавшись им, вы будете получать звонки только от абонентов из списка контактов, поэтому рискуете пропустить важный звонок.

💚 ПО ТЕМЕ: Почему Айфон медленно заряжается, и как это исправить?

 

Как блокировать все звонки от неизвестных абонентов на iPhone

В iOS 13 разработчики решили эту проблему, добавив функцию блокировки входящих вызовов с номеров, не добавленных в адресную книгу.

Собственно, нечто подобное можно было сделать на iPhone и ранее, активировав режим «Не беспокоить» и разрешив «Допуск вызовов» для избранных контактов (об этом ниже), однако теперь функция активируется буквально в пару касаний экрана, а ее использование в определенные временные промежутки вполне можно назвать удобным.

Зачем нужна блокировка входящих вызовов? Например, чтобы отвадить маркетологов. Довольно часто после регистрации в не самых добропорядочных интернет-магазинах или сервисах номер телефона пользователя попадает в базы спам-звонков и текстовой рассылки (к слову, текстовые сообщения с незнакомых номеров можно было запретить еще в iOS 10). Кроме того, запрет на незнакомые входящие защитит ребенка или пенсионера от телефонных мошенников, позволит должнику избегать стрессовых разговоров с коллекторами и т.д.

Активировать функцию довольно просто — достаточно перейти в Настройки, раздел Телефон, и активировать переключатель напротив пункта «Заглушение неизвестных». После этого человек, который будет звонить вам с неизвестного номера, услышит в трубке короткие гудки «Занято».

Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров

Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров

Особенно приятно, что после заглушенного звонка ваш iPhone придет уведомление в виде пропущенного вызова, и если номер покажется вам знакомым, то можно будет просто перезвонить на него.

Как блокировать все звонки от неизвестных абонентов на iPhone

При включенной опции «Заглушение неизвестных», будут продолжать поступать входящие звонки от людей из контактов, предложений Siri, а также от тех, кому вы недавно звонили.

💚 ПО ТЕМЕ: Как бесплатно включить определитель неизвестных номеров на iPhone.

 

Когда лучше всего использовать данную возможность?

Функция «Не беспокоить» активирует на iPhone полностью беззвучный режим и отключает звук не только звонков, но и уведомлений. Лучше всего настроить часы, когда она будет активироваться автоматически. Например, каждый вечер в определенное время iPhone будет уходить в беззвучный режим, а затем каждое утро снова возвращаться в обычный. Конечно, можно настроить функцию таким образом, чтобы смартфон оставался беззвучным круглосуточно.

Также рекомендуется в режиме «Не беспокоить» активировать возможность повторных вызовов. Если кто-то звонит дважды в течение трех минут, звонок не будет заглушен. Пользователи, у которых нет списка контактов или «Избранного», не стоит пользоваться описанным выше методом, иначе они вообще ни от кого не будут получать звонки.

 

Видео по теме:

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!