Как бесплатно включить определитель неизвестных номеров на iPhone

03 апреля 2023 |

Функция автоопределителя номера, несомненно, является очень удобной. Трудно поверить, что еще недавно люди снимали трубку телефона, не зная, кто им звонит. АОН для стационарных аппаратов являлся роскошью, но на мобильных телефонах входящий номер отображается автоматически. Тем не менее сегодня просто видеть его недостаточно. Важно еще знать, кому принадлежит номер. В эпоху спама и социальной инженерии это приобретает особое значение.

определитель неизвестных номеров на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров.

 

Видео:

 

В свое фирменное приложение «Яндекс» для iOS компания добавила автоматическое определение номера. С помощью приложения номер входящего звонка в режиме реального времени сравнивается с базой «Яндекс.Справочника», в котором собраны телефоны 6 миллионов юридических лиц. Определение номера работает и для пропущенных вызовов. В истории звонков сохраняются номера с названием звонившей компании.

Как включить определитель неизвестных номеров на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Если в базе номера не окажется, что «Яндекс» попробует на основе отзывов пользователей определить цель звонка. Это даст возможность если и не узнать название организации, то хотя бы определить род ее деятельности. На экране же пользователь увидит характеристики: «Доставка товара», «Банк» или подобные. Определять же имена физических лиц программа не умеет.

определитель неизвестных номеров на iPhone

Для более глубокого анализа используется работающий на основе машинного обучения алгоритм. Он изучает отзывы людей, их частоту, а также число и длительность звонков с этого номера, другие факторы. Рядом с номером появится информация от «Яндекса»: «Возможно, реклама», «Возможно, полезный» или «Возможно, нежелательный».

определитель неизвестных номеров на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Как включить определитель неизвестных номеров на iPhone

1. Установите приложение «Яндекс» (ссылка ниже).

2. Откройте приложение Настройки на iPhone и перейдите в раздел Телефон.

3. Выберите меню Блокировка и идентификация вызова.

Как бесплатно включить определитель неизвестных номеров на iPhone

 

4. Установите переключатель «Яндекс» в положение Включено.

Как бесплатно включить определитель неизвестных номеров на iPhone

Бесплатная программа станет полезной для тех, кто опасается спамеров и предпочитает не тратить время на общение со звонящими с незнакомых номеров. А вот в версии приложения для Android этот функционал был добавлен «Яндексом» еще в апреле 2018 года.

Скачать приложение Яндекс с функцией определителя номера для iPhone (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!