Apple запатентовала чехол-обложку Smart Cover нового поколения с гибким дисплеем

Прошлой осенью Apple выпустила планшет iPad Pro, одной из основных особенностей которого стал магнитный коннектор Smart Connector. Интерфейс обладает огромным потенциалом, который пока до конца не раскрыт. Apple уже представила портативную клавиатуру Smart Keyboard и намекнула на выход нового поколения многофункциональных обложек Smart Cover для iPad.

Apple запатентовала чехол-обложку Smart Cover нового поколения для iPad Pro

Недавно в базе данных Бюро патентов и торговых марок США обнаружилась обновленная версия патентной заявки под названием «Обложка с гибким дисплеем», зарегистрированной компанией в августе 2012 года (спустя год после релиза оригинального iPad). Данный патент описывает несколько различных способов использования чехлов Smart Cover для iPad. Согласно опубликованным чертежам, аксессуар будет выполнять множество функций. В частности, он может использоваться в качестве второго дисплея, альбома для рисования и пр.

Согласно патенту, новая обложка может быть оснащена солнечными батареями для подзарядки аккумулятора iPad и скетчпадом, который позволит владельцу планшета оставлять заметки и делать рисунки на внешней стороне чехла.

Apple запатентовала чехол-обложку Smart Cover нового поколения для iPad Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Функционал Smart Cover позволит использовать аксессуар в качестве дополнительного экрана для отображения различной полезной информации, например, напоминаний или событий календаря, а также устройства ввода для письма и рисования. Судя по схеме гаджета, Apple планирует оснастить будущие обложки чувствительной к прикосновениям поверхностью для большего удобства работы с приложениями.

Apple запатентовала чехол-обложку Smart Cover нового поколения для iPad Pro

Безусловно, наличие патента еще не означает, что купертиновцы претворят задумки в жизнь. Хотя возможности нового поколения Smart Cover выглядят довольно заманчиво, на прилавках чехол может так и не появиться. Радует одно, данная патентная заявка подтверждает, что Apple по крайней мере планирует расширить функциональность Smart Connector.

Смотрите также: