Инструкция по настройке и синхронизации Apple Watch с iPhone

26 апреля 2015 |

Возможно по причине длительного ожидания, но первая партия Apple Watch разошлась за несколько часов. Устройства постепенно рассылают пользователям и потому самое время обсудить настройку часов и их синхронизацию с iPhone.

Apple Watch Apps

Первым делом необходимо включить устройство. Для этого необходимо нажать и удерживать боковую кнопку до появления на экране логотипа Apple. После этого появится меню, в котором вы сможете выбрать язык.

Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Затем появится окошко, в котором вам предложат запустить приложение Apple Watch на iPhone (оно автоматически устанавливается при обновлении прошивки до версии iOS 8.2). Apple WatchПосле того как приложение будет открыто, нажмите кнопку Start Pairing – на экране появится специфическая анимация.
Apple WatchВ это же время, после запуска на вашем iPhone программы Apple Watch, также нажмите в ней Start Pairing.
Apple WatchДалее возможны два способа синхронизации – автоматический при помощи камеры и ручной. Для того чтобы воспользоваться первым способом, необходимо направить камеру iPhone на Apple Watch, чтобы дисплей часов оказался в рамках желтого квадрата на экране смартфона. При этом устройства автоматически синхронизируются.

Для того чтобы воспользоваться ручным способом необходимо нажать на символ “i” в правом нижнем углу дисплея. На экране появится идентификационный номер вашего гаджета. Вам следует нажать в приложении на смартфоне на меню Pair Apple Watch Manually и вручную ввести номер часов.
Apple WatchПосле этого синхронизация будет завершена.
Apple WatchДалее следует в приложении на iPhone нажать на кнопку Set Up Apple Watch и в открывшемся окне выбрать на каком запястье вы будете носить часы.
Apple WatchДалее появится стандартное окно, в котором следует указать, что вы соглашаетесь со всеми условиями компании.
Apple WatchПосле этого появится экран с полем, в которое необходимо ввести пароль для вашего Apple ID.
Apple WatchСледующее окно предоставит информацию о геолокационных сервисах вашего устройства. Отказаться от его использования нельзя, поэтому жмем на кнопку OK и переходим к следующему шагу.
Apple WatchДалее появляется сообщение о том, что на часах можно использовать виртуальную помощницу Siri для написания сообщений и звонков. Вновь жмем OK.
Apple WatchВ следующем окне у вас поинтересуются, согласны ли вы отправлять (в автоматическом режиме) Apple сведения об ошибках для улучшения Apple Watch. Выбираем любой вариант ответа и переходим дальше.
Apple WatchТеперь у вас появляется возможность создать пароль для ваших часов. Данная функция необходима для того, чтобы защитить данные при утере гаджета или его краже. Система будет запрашивать у вас пароль каждый раз, когда вы будете одевать часы на запястье.
Apple WatchСоздание пароля является шагом не обязательным, но если вы решили его добавить, то жмите Create a Passcode. Затем вам следует дважды ввести код на ваших часах.
Apple WatchБлагодаря паролю вы сможете разблокировать Apple Watch с вашего iPhone. При введении пароля на смартфоне, часы автоматически разблокируются (если они у вас на запястье). В случае, если часы не с вами, вам придется каждый раз вводить пароль для того чтобы воспользоваться данными на Apple Watch. Если вы согласны с этими условиями, то нажмите Yes и переходите на следующий шаг. Важно знать, что вы в любой момент можете отказаться от использования пароля, изменив этот пункт в настройках.
Apple WatchДалее вы сможете установить версии приложения для часов, уже установленные на вашем смартфоне. Можно также перенести этот шаг на потом.
Apple WatchИ наконец последний пункт настройки – синхронизация с iCloud. Фотографии, календари, заметки теперь можно будет просматривать и на ваших часах. Кроме того синхронизируются ваши Email-аккаунты, которыми вы пользуетесь на iPhone. Данный этап может занять некоторое время.
Apple WatchНастройка и синхронизация Apple Watch окончена и устройство готово для работы.

Смотрите также: