Шагомер для iPhone – сравнение 6 лучших приложений

16 ноября 2020 |

Развитие программного и аппаратного обеспечения, позволяющего производить мониторинг состояния организма пользователя и отслеживать спортивные нагрузки, является одним из приоритетных направлений деятельности для многих современных компаний-производителей потребительской электроники. И Apple, конечно же, не исключение.

для iPhone

В сегодняшнем материале речь пойдет о шагомерах – приложениях, так или иначе отслеживающих расстояние, скорость, географию, топографию, продолжительность перемещения пользователя. Первые подобные предложения появились на рынке после того, как смартфоны начали оснащаться гироскопами, акселерометрами, компасами, GPS-модулями и другими датчиками. С появлением iPhone 5s Apple заявила о новой ступени в развитии аппаратного обеспечения, отвечающего за отслеживание движения – речь идет о сопроцессоре M7, который может собирать данные и передавать их сторонним приложениям. Не стоит также забывать и о скором появлении полноценной версии iOS 8 с нативным сервисом Health, а также об ожидаемом релизе iWatch. Ниже представлен график сравнения показателей 6-ти приложений-шагомеров для iPhone 4s и iPhone 5s, а также результаты фактического подсчета шагов во время прогулок.
для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

M7 – Steps

Самое узкофункциональное приложение из данного списка. Автор исследования (Amber Bouman, techhive.com) отметил его способность точно подсчитывать шаги и экономить заряд аккумулятора смартфона (приложение запускается в фоновом режиме лишь один раз в день для синхронизации полученных данных). Но на этом преимущества M7 – Steps заканчиваются. Вы можете просматривать результаты в виде карточек, но они не являются интерактивными – нажатие на них не приводит к отображению дополнительной информации. Приложение также умеет строить простенькие графики месячной активности. При этом, M7 – Steps работает исключительно на устройствах, оснащенных сопроцессором M7 – iPhone 5s, iPad Air и iPad mini 2 Retina. Скачать этот шагомер можно бесплатно по ссылке ниже.
для iPhoneСкачать M7 – Steps для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Stepz

Данное приложение также поддерживается лишь последними моделями яблочных устройств, оснащенными сопроцессором движения. В отличие от M-7 Steps, здесь данные отображаются более информативно, в виде интерактивной цветной гистограммы, в которой зеленым выделены дни с максимальным “пробегом”, оранжевым – посредственные, и красным – худшие результаты. При нажатии на график, он переключается на отображение шагов или расстояния (в милях). Шаги подсчитываются довольно точно, если сравнивать с другими приложениями и фактическими результатами автора. Под общим количеством шагов за выбранный период можно также увидеть среднее расстояние за последнюю неделю, поддерживается отображение графика по месяцам, неделям, дням. Приложение Stepz, также как и предыдущее, можно скачать бесплатно.
для iPhone

Скачать Stepz для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

 

Pacer

Первое приложение из данного списка, которое работает и на iPhone 5s, и на iPhone 4s. Функциональность Pacer довольно широка – приложение отображает помимо пройденных шагов множество данных, включая сожженные калории, скорость, расстояние, уровень активности и т.д. Правда, отсутствует функция построения маршрута. Впрочем, имеются и более полезные опции, например – выбор одного из двух готовых фитнес-планов для тренировок или составление собственного. Приложение содержит также алгоритмы для увеличения активности пользователя, носящие рекомендационный характер. Что касается сравнения показателей iPhone 4s и iPhone 5s, то флагманский аппарат показал близкий к другим шагомерам результат, в то время как iPhone 4s продемонстрировал рекордное отклонение от общего графика, зафиксировав слишком низкое количество шагов.
для iPhone

Скачать Pacer для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Смотрите также: