Селфи-камера iPhone 8 позволит снимать 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду (видео)

07 августа 2017 |

Утекшие данные из прошивки HomePod не перестают радовать поклонников «яблочной» продукции. На этот раз в коде прошивки обнаружены строки, проливающие свет на улучшения в работе основной и фронтальной камер в будущем iPhone 8.

дизайн и главные функции iPhone 8

Анализ прошивки не дает никакой информации относительно матриц камер, однако указывает на возможность съемки видео с разрешением 4K и скоростью 60 кадров в секунду.

Селфи-камера iPhone 8 позволит снимать 4K-видео

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, Apple впервые реализовала возможность съемки 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду в iPhone 6S, и теперь ею также могут похвастаться iPhone 7 и 7 Plus.

Увеличение скорости до 60 кадров в секунду добавляет видео большей реалистичности. Кроме того, такая скорость уменьшает размытость при съемке движущихся объектов, особенно во время съемки спортивных соревнований, и позволяет замедлять видео при монтаже.

Ниже представлен видеоролик, демонстрирующий разницу при съемке со скоростью 30 и 60 кадров в секунду.

Многие самые популярные видеоблогеры YouTube предпочитают съемку с разрешением 4K и скоростью 60 кадров в секунду, позволяющую создавать качественную картинку. Правда, некоторые считают, что на самом деле разница в качестве изображения едва заметна и не бросается в глаза. Если iPhone 8 получит селфи-камеру, способную снимать 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду, скорее всего, видеоблогеры и любители “себяшек” расхватают устройство, как горячие пирожки и откажутся от своих громоздких видеокамер на тяжелых штативах.

Удвоение скорости съемки основной камерой iPhone – отличная новость, но еще больше радует новость о таком же удвоении для фронтальной камеры. Напомним, селфи-камера iPhone 7 позволяет снимать с максимальным разрешением 1080p (Full HD) и скоростью 30 кадров в секунду.

Смотрите также: