Как поделиться местом в iCloud с членами семьи в рамках «Семейного доступа»

31 декабря 2020 |

С выходом iOS 11 функция «Семейный доступ» получила улучшение, в рамках которого подписчики некоторых тарифных планов могут поделиться хранилищем iCloud с членами своей семьи.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как поделиться местом в iCloud с членами семьи в рамках «Семейного доступа»

♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, места и т.д.

Таким образом, у пользователей появилась возможность сэкономить (российские цены на тарифы iCloud), оформив одну подписку на дорогостоящий тарифный план, например, на 2 ТБ, абонентами которого одновременно могут являться члены семьи (до шести человек). Этим же способом можно значительно сэкономить на подписке Apple Music. Об этом мы подробно рассказали в этом материале.

Имея в распоряжении столь внушительный объем хранилища, вы можете создать огромную фото-библиотеку Медиатеку iCloud и в полной мере воспользоваться возможностями приложения «Файлы». К тому же, вам больше не придется беспокоиться о наличии свободного места на iPhone и iPad, имеющих объем внутренней памяти всего в 32 или 64 ГБ.

♥ ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как поделиться местом в iCloud

Поделиться хранилищем iCloud чрезвычайно легко при условии, что в аккаунте iCloud активирована опция «Семейный доступ». Данная функция позволяет делиться контентом, приобретенным в iTunes и App Store, с членами семьи (до шести человек).

Для того чтобы поделиться тарифным планом iCloud, перейдите в раздел «Настройки» и нажмите на верх страницы. Затем нажмите «Семейный доступ» → «Хранилище iCloud».

Как поделиться местом в iCloud

На экране отобразится диалоговое окно, позволяющее купить необходимый тарифный план или (если он уже имеется) включить в него родственников.

Как поделиться местом в iCloud

В случае, если член семьи уже является подписчиком платного тарифного плана, он сможет присоединиться к вам или включить вас в свой план.

♥ ПО ТЕМЕ: Как научить iPhone автоматически включать Режим энергосбережения.

 

Какими тарифами iCloud можно делиться?

Возможность поделиться хранилищем iCloud предоставляет отличный шанс сэкономить. В настоящее время поделиться местов в «облаке Apple» могут владельцы тарифных планов на 200 ГБ и на 2 Тб. Стоимость подписки на месячный тарифный план на 200 Гб составляет 149 рублей, на 2 Тб – 599 рублей.

Также обратите внимание, на сервис Apple One, которы позволяет выгодно приобрести подписку на все популярные сервисы Apple с большой скидкой.

Смотрите также: