Новые функции приложения Камера в iOS 8

15 апреля 2016 |

Представив iOS 8, Apple упомянула наличие новых режимов в приложении для камеры мобильных устройств. Кроме того, появится ряд функций, в том числе таймеры, настройки фокуса и экспозиции, а также доступ на уровне разработчика к ручному управлению.

Камера в iOS 8

Ожидается, что воспользоваться нововведениями iOS 8 можно будет уже осенью этого года в приложении Камера для iPhone и iPad. Ниже представлен скриншот, демонстрирующий таймер, который предлагает сразу несколько вариантов. Так, можно выбрать задержку съемки на 3 или 10 секунд, а также выключить таймер.
Камера в iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

Пользователи iOS 8 также смогут самостоятельно изменять фокус и настраивать экспозицию с помощью виртуальных кнопок, расположенных на экране девайса. На сегодняшний день iOS 7 предлагает функцию включения и выключения автофокуса AE/AF Lock, но в некоторых сторонних приложений, наподобие Camera+, эти возможности немного расширены.
Камера в iOS 8 Камера получила и поддержку режима Time Lapse – после того, как нужные кадры отсняты, они соединяются воедино и воспроизводятся с большей частотой, чем во время съемки. Владельцы iPad смогут даже больше, поскольку у них есть возможность воспользоваться панорамным режимом.
Камера в iOS 8

Нельзя также оставить без внимания и возможности для разработчиков. Так, Apple предоставила пользователям полный доступ к управлению камерой, в частности, ISO, апертурой, затвором и многим другим. Создатели сторонних приложений смогут создавать ПО, которое удовлетворит все потребности владельцев гаджетов от Apple. Особо стоит выделить PhotoKit, который предоставляет разработчикам функциональный доступ к картинкам, сохраненным в библиотеке. Благодаря этому они смогут применять к снимкам различные фильтры прямо в приложении Фото.
Фото в iOS 8Одним из нововведений, которые необходимо упомянуть, является возможность сохранения фотографий, сделанных на iPhone или iPad, в облаке. Благодаря этому у пользователей будет возможной получить доступ ко всем снимкам с любого девайса. Настроить условия сохранения снимков можно в меню Настройки iOS, как показано выше. В дальнейшем загрузка фото будет происходить автоматически – в соответствии с настройками.

Смотрите также: