Apple выпустила первое обновление OS X 10.10 Yosemite Update 1.0 для разработчиков

17 июня 2014 |

Спустя 15 дней после официального анонса операционной системы OS X 10.10 Yosemite компания Apple выпустила первое обновление для пользователей, принимающих участие в тестировании системы.

os x yosemite

Напомним, что OS X Yosemite была представлена вместе с iOS 8 на конференции разработчиков WWDC 2014 в прошлый понедельник. Основная линия изменений, коснувшихся как дизайна, так и функциональной части, определила сближение десктопной и мобильной платформ – после релиза полноценных версий операционных систем пользователям гораздо проще будет взаимодействовать и организовывать работу со своими устройствами. В частности, разработчики существенно оптимизировали процессы синхронизации, реализовав ряд новых функций для web-обозревателей, почтовых клиентов и других приложений. Кроме того, появилась возможность совершать звонки и принимать/отправлять сообщения посредством Mac, без прямого участия iPhone, а также сбрасывать медифайлы между устройствами посредством сервиса Air Drop.

os x 10.10 yosemite

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что с недавнего времени принять участие в тестирование десктопных операционных систем Apple могут не только авторизованные разработчики, но и рядовые пользователи. Для этого необходимо посетить сайт компании и зарегистрироваться в “OS X Beta Seed Program”.

Размер обновления составляет 1,16 Гб, скачать его можно через пункт “Обновление ПО” в меню .

Подробное описание изменений в OS X 10.10 Yosemite Update 1.0 мы представим в отдельном материале.

Смотрите также: