Как работает Демонстрация экрана (Общий экран) в OS X 10.10 Yosemite

08 июня 2014 |

Сделан еще один шаг на пути превращения стандартного сервиса обмена сообщениями в инструмент глобального характера, который избавит пользователей от необходимости искать сторонние решения. Версия приложения Сообщения для OS X 10.10 Yosemite обзавелась функцией демонстрации рабочего стола собеседника при разговоре, по аналогии с давно используемой опцией “Демонстрация экрана” в Skype.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как показать экран в Mac
А параллельно и возможностью инициировать аудио-диалог или взглянуть своему визави в глаза посредством подключения через FaceTime. Все три опции активируются в настройках приложения – кнопочка в верхнем правом углу. Непосредственно значок общего рабочего стола выглядит как два перекрещивающихся прямоугольника, прочие также нарисованы так, чтобы вызывать однозначные ассоциации.

Новинка имеет два режима работы, на разные случаи жизни – удобно и толково. В первом “Пригласить на общий экран” мы сами раскрываем свой экран для собеседника, во втором “Запросить доступ к общему экрану” он получает запрос сделать аналогичный жест доброй воли. Ничего подобного в прошлой версии OS X не было, хотя видео-диалог и аудио-общение через Facetime пользователям Mac уже знакомы.

Смотрите также: