Разработчики 25PP представили собственный джейлбрейк для iOS 8.3 с использованием кода от TaiG

21 ноября 2020 |

Спустя всего один день после того, как группа энтузиастов TaiG выпустила джейлбрейк для iOS 8.3, китайские независимые IT-специалисты из 25PP представили собственный вариант этого инструмента, разработанного на базе того же кода.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Джейлбрейк iOS 8.3

При этом основным отличием от оригинала является встроенный каталог приложений PP Assistant. Обе программы требуют наличия компьютера на базе Windows.

Ранее китайские хакеры уже выпускали джейлбрейк с собственным неофициальным магазином приложений, однако тогда большая часть кода была заимствована у группы под названием Pangu. Как и в прошлый раз, пользователь может отказаться от PP Assistant в процессе установки. Это же касается каталога 3K, который при установке TaiG предлагается владельцам iOS-устройств в качестве еще одной альтернативы Cydia и App Store.

Джейлбрейк iOS 8.3 pp25

Интересно, что, по словам разработчиков TaiG, они не сотрудничают со своими китайскими коллегами и рекомендуют использовать только официальную версию созданного ими джейлбрейка. В 25PP не комментируют свои не совсем честные методы конкурентной борьбы и привлекают внимание пользователей при помощи официального web-сайта. Вместе с тем, англоязычная локализация в китайском инструменте отсутствует, что заметно разграничивает аудиторию хакерских групп.

Стоит также отметить, что джейлбрейк от 25PP выглядит немного более стабильным по сравнению с интрументом TaiG из-за большего количества доступных опций и настроек.

Джейлбрейк iOS 8.3 pp25

Среди прочего, в нем реализована возможность управления цифровыми подписями SHSH blobs.

Если в процессе джейлбрейка iOS 8.3 Ваше устройство зависло на 20% или 60% (ошибка -1101, -1102 и тд), то рекомендуем обратиться к этой статье.

Смотрите также: