Приложение «Спокойной ночи!» для iPhone поможет убаюкать вашего малыша

25 февраля 2017 |

Ассортимент App Store регулярно пополняется детскими приложениями. Некоторые из них оказываются настолько качественными и интересными, что вызывают интерес не только у пользователей, но и у администрации магазина. Так, купертиновцы наделили статусом «Приложения года» интерактивную детскую игру «Спокойной ночи!»  для iPhone.

Приложение «Спокойной ночи!» для iPhone и iPad поможет убаюкать вашего малыша

Скачать «Спокойной ночи!» для iPhone (App Store)

Как можно понять уже из названия, программа эта создана для того, чтобы дети успокаивались перед сном. Сразу же после запуска игры, перед малышом появится симпатичная заставка, сопровождаемая медленной и приятной мелодией. В дальнейшем рекомендуется не отключать озвучку, так как она будет играть роль своего рода колыбельной.

Приложение «Спокойной ночи!» для iPhone и iPad поможет убаюкать вашего малыша

Яблык в Telegram и YouTube.

После того как будет нажата кнопка «Старт»,  запустится небольшая предыстория, рассказывающая о маленькой деревушке, на которую в очередной раз спускается ночь. В домах поочередно гаснут огни, жители медленно погружаются в сон.

ПО ТЕМЕ: Busy Shapes для iPhone и iPad — развивающее приложение для детей от 2 до 5 лет.

Свет горит только в окнах фермы, но ведь и зверушкам тоже надо спать. А для того, чтобы животные уснули, необходимо для начала выключить им освещение. И именно этим надо будет заняться маленькому пользователю. Кликая по указателям, он будет отключать свет птицам в сарае, уткам в ванной, рыбам в пруду. Выполняя эти действия, ребенок параллельно сможет запомнить как выглядят зверушки и как их называют.

Приложение «Спокойной ночи!» для iPhone и iPad поможет убаюкать вашего малыша

Главный минус приложения – наличие встроенных покупок. Казалось бы, откуда им там взяться? Но предприимчивые разработчики подумали, что родители будут готовы потратиться на приобретение дополнительных персонажей, которых ребенок будет укладывать спать. Впрочем, это сложно отнести к недостатку «Спокойной ночи!», так как никто не заставляет совершать дополнительные покупки.

Приложение «Спокойной ночи!» для iPhone и iPad поможет убаюкать вашего малыша

Зато достоинств у проекта более чем достаточно. Взять хотя бы его дизайн, который был создан художницей-номинантом премии «Оскар». Он создан с помощью смешанной техники: сочетания бумажных аппликаций, двумерных иллюстраций и анимации. Отдельного внимания достойна и мягкая успокаивающая музыка.

Купить приложение «Спокойной ночи!» для iPhone и iPad можно в магазине App Store по цене 249 рублей. В игре присутствует русская локализация.

Скачать «Спокойной ночи!» для iPhone (App Store).

Смотрите также: