PkgBackup – бэкап и восстановление джейлбрейк-твиков на iPhone и iPad

19 января 2015 |

iДевайсы, работающие под управлением взломанной операционной системы iOS, не отличаются стабильностью – нередко случаются сбои в работе, падение производительности, уменьшение времени автономной работы и другие неприятные симптомы перегруженности платформы твиками.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

PkgBackup – бэкап и восстановление резервных копий джейлбрейк-твиков

Однако существуют решения для быстрого исправления ситуации без потери коллекции плагинов, списка репозиториев, а заодно и «легального» контента iOS – фотографий, приложений и т.д. Одним из наиболее функциональных инструментов для создания резервных баз данных является джейлбрейк-твик PkgBackup, первая версия которого была выпущена еще несколько лет назад.

PkgBackup – бэкап и восстановление резервных копий джейлбрейк-твиков

Впрочем, в настоящее время плагин представляет на порядок больше возможностей – можно копировать платные расширения, iOS-приложения (как сторонние, так и нативные) и другой контент. Также PkgBackup содержит массу опций для тонкой настройки автоматического «бэкапа», например, при подключении устройства к компьютеру, при условии наличия Wi-Fi-соединения и т.д.

PkgBackup – бэкап и восстановление резервных копий джейлбрейк-твиков

Еще одно важное преимущество PkgBackup – простота и удобство. Стоит лишь скачать твик из репозитория BigBoss в Cydia (к слову, цена составляет внушительные $9,99) и подключить аккаунт в одном из облачных сервисов (Dropbox, SugarSync, Google Drive и т.д.), после чего создание резервных копий или их восстановление производится буквально одним касанием соответствующей кнопки на экране – Backup или Restore.

PkgBackup – бэкап и восстановление резервных копий джейлбрейк-твиков

При этом каждой резервной копии можно присвоить имя, а также описание, что позволит в дальнейшем найти необходимый вариант для «отката» системы (после нажатия на кнопку «Restore» на экране будут отображены все имеющиеся резервные копии).

Смотрите также: