Как улучшить поиск Spotlight в iOS 7 (джейлбрейк, видео)

27 июля 2014 |

Еще из обзоров первой версии iOS 8 beta мы заметили изменения в поиске Spotlight на iPhone и iPad. Умная строка научилась искать не только в рамках устройства, но и обращаться к App Store, iTunes и еще ряду сервисов. К сожалению, в тестовых версиях “восьмерки” можно было увидеть работу нового поиска только с американским аккаунтом Apple ID

Smart Search

Если Вы хотите получить схожий функционал из iOS 8 уже сейчас – воспользуйтесь новым твиком из Cydia под названием Smart Search. Данное расширение добавляет сразу несколько разделов для поиска по введенному слову прямо с рабочего стола. После запуска Spotlight появятся иконки, ограничивающие область умного поиска.

Твик Smart Search позволяет искать не только на самом устройстве, но и в App Store, iTunes, Google, YouTube, Spotify, Wikipedia и TMDb. Последние три способа поиска сканируют одноименные американские сервисы, а вот всеми предыдущими удобно пользоваться и в России, и странах СНГ.Smart Search

Яблык в Telegram и YouTube.

Твик помогает не только перенаправить поисковый запрос в соответствующее приложение, но и на лету выводит несколько первых результатов.

В параметрах Smart Search можно отключить любой из видов поиска или изменить их последовательность. При указании более пяти сервисов, переключение между вариантами запроса будет осуществляться боковыми свайпами по панели.

Скачать джейлбрейк-твик Smart Search можно в стандартном репозитории BigBoss за $2,49.

Смотрите также: