Смотреть фото и видео в iCloud.com стало удобнее – в iCloud Фото появился сайдбар

23 декабря 2016 |

Каждый, кто хоть раз пользовался веб-версией iCloud, знает – среди прочего в ней есть и приложение Фото. В нём находятся все ваши фото и видео, сделанные на iPhone и iPad. Единственный минус – функций в «яблочном» онлайн-просмотрщике фотографий очень мало, так что пользоваться им неудобно. Вернее, так было до сегодняшнего дня.

Смотреть фото и видео в iCloud

В веб-версии icloud.com по адресу icloud.com (заходить нужно с компьютера) у Фото появились сразу два приятных нововведения: боковая панель (сайдбар) и панель быстрых действий с иконками.

icloud photo

Яблык в Telegram и YouTube.

В сайдбаре отображаются все альбомы из приложения Фото – Все фото, Избранное, Видео, Панорамы, Снимки экрана, Недавно удаленные, а также пользовательские коллекции. Если сайдбар вам мешает (а он и правда смотрится немного инородно), убрать его можно по нажатию специальной кнопки в левом верхнем углу экрана.

ПО ТЕМЕ: Как установить на iPhone или iPad версию iOS, которой еще нет у ваших друзей.

Смотреть фото и видео в iCloud Смотреть фото и видео в iCloud

Новая панель быстрых действий предлагает иконки-шорткаты для популярных операций с фотографиями – Загрузить фото, Добавить в альбом, Общий доступ, Объекты для загрузки и Корзина.

Кроме того, при открытии фотографии внизу появляется полоса с миниатюрами-превью других снимков (это сделано для того, чтобы пользователь при желании мог быстро перейти к ним).

icloud photo

Все эти элементы уже есть в фирменном приложении Фото для компьютеров Mac. Теперь «к общему знаменателю» хотя бы отчасти приведена и веб-версия – и это, конечно, не может не радовать. Будем надеяться, что в скором будущем Apple добавит в iCloud.com и другие замечательные функции из Фото для Mac и iOS – те же Воспоминания, технологию распознавания лиц и объектов и др.

Смотрите также: