Твик Almpoum – новые возможности создания скриншотов на iPhone и iPad (джейлбрейк)

Вы, наверняка, знаете, как создавать скриншоты (снимки экрана) в iOS. Для того, чтобы запечатлеть происходящее на экране достаточно одновременно нажать кнопки Power и Home. На дисплее отобразится вспышка, iДевайс издаст звук затвора камеры, а в галерее устройства появится новое фото. 

Almpoum

Делать снимки экрана можно для написания статей, для того, чтобы поделить с друзьями моментами из игр или зафиксировать программный баг или глюк системы. К сожалению, разработчики iOS не предусмотрели дополнительных опций или параметров создания скриншотов. Исправить это можно при помощи нового твика из Cydia под названием Almpoum.

После установки твика в настройках iOS появится одноименный пункт меню, в нем можно включить или отключить действие расширения и задать его параметры. Первая опция Screenshot Action позволяет выбрать один из вариантов действий при создании снимка экрана. Есть возможность сохранять фото в галерею, как обычно, копировать сделанный скриншот в буфер обмена для дальнейшей вставки куда-либо или осуществлять оба действия. Также твик может выводить диалоговое окно после создания снимка с этим списком действий. Almpoum

Можно задать принудительное сохранение или копирование в буфер обмена вне зависимости от выбранных действий. Отдельный параметр позволяет указать, в какой альбом будут сохраняться скриншоты. Вы можете создать специальную папку в галерее iOS 7 для снимков экрана и настроить их сохранение именно в неё.

Последний блок параметров позволяет настраивать визуальные эффекты при создании шкриншота. Almpoum может убирать вспышку экрана, добавлять затемнение изображения и отключать звук. Отдельная настройка позволит включить или отключить выкладывание скриншота в фотопоток.

Скачать джейлбрейк-твик можно в стандартном репозитории BigBoss бесплатно.

Смотрите также: