Manything превратит iPhone или iPad в камеру видеонаблюдения

26 января 2015 |

Многие пользователи iPhone или iPad не спешат продавать устаревшие девайсы после приобретения новых, при этом отработавший смартфон и планшет зачастую пылится на полке. Однако гаджет можно сделать весьма полезным, наделив его функционалом домашней камеры видеонаблюдения.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Manything

Для этого необходимо скачать бесплатное приложение под названием Manything и установить его сразу на двух iOS-устройствах. Одно выступит в качестве камеры, записывающей все происходящее, в то время как второе можно будет использовать как удаленный пульт управления.
ManythingПриложение получило две абсолютно разные функции, одна из которых осуществляет запись происходящего в режиме реального времени. При этом она активируется при фиксации движения. Вторая предназначена для просмотра видео/трансляции. Приложение совместимо с iPad, iPhone и iPod Touch, а для старта его работы достаточно одного нажатия на кнопку начала записи.
ManythingОтснятый видеоматериал направляется сразу же в облачное хранилище, благодаря чему устройство не будет «засорятся» не нужной информацией. Доступно два режима съемки: полноценного видео и фиксации фотоснимков с определенными интервалами. Manything можно установить на неограниченное количество iOS-устройств, то есть, при наличии достаточного числа девайсов, можно вести наблюдение за происходящим во всем доме/офисе и т.п.

Приложение можно настроить таким образом, что оно будет присылать уведомления при каждой фиксации какого-либо движения. При этом можно устанавливать уровень чувствительности, что позволит камере реагировать на более заметные изменения в комнате, нежели занавеска, двигаемая дуновением ветра и т.д. Кроме того, приложение предоставляет возможность ограничить области активации. К примеру, клетка с попугаем может быть исключена из радиуса обзора камеры устройства для снижения количества ложных срабатываний

Для того чтобы получить доступ к трансляции в режиме реального времени не всегда придется использовать iOS-устройство – достаточно авторизоваться на сайте manything.com в любом браузере.

Скачать Manything для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: